В Рио все готовятся к торжественной церемонии открытия. Подготовилась даже погода: несколько дней было прохладно и неуютно. В день официального старта Игр ситуация изменилось: солнце пригревает, и в общем-то все довольны.

Содержание церемонии, естественно, держится в секрете. Прошёл инсайд, что Пеле огонь зажигать не будет по состоянию здоровья. Но вроде пока не подтвердили,

Улучшилась погода и в сборной России: допустили пловчиху Ефимову, это событие активно обсуждают почти все российские журналисты и представители ОКР, которые приехали в Рио. Ждём и обещанного "сюрприза" по легкой атлетике от Виталия Мутко. Непонятно, что он имел в виду, здесь в Рио ни у кого никаких предположений по этому поводу нет.

Кстати, по последней информации, большинство россиян разные спортивные федерации все же допустят. Но нервы будут мотать до последнего. Состав, который назвал президент ОКР господин Жуков, расширится.

В целом обстановка вокруг нашей команды нормальная. Я общался с испанскими и итальянскими журналистами, большая часть из них осуждают недопуск наших легкоатлетов на Игры. Не сильно критикуют Спортивный арбитражный суд, но признают , что с россиянами было бы интереснее.

Олимпиада в Рио постепенно начинает "раскачиваться".

Совсем скоро всё забурлит.