Если после жеребьёвки группового этапа турнира ЦСКА, получившего в соперники «Баварию», «Манчестер Сити» и «Рому», записали в аутсайдеры группы Е, то сейчас болельщики надеются, что команде Леонида Слуцкого всё же удастся выйти в плей-офф из «группы смерти». После четырёх туров ЦСКА набирает четыре очка, как и «Рома», правда, в первой встрече с «красно-синими» римляне одержали победу с крупным счётом – 5:1.

«Мы можем сделать это и воплотить в жизнь нашу мечту о выходе в плей-офф Лиги чемпионов. Давайте сделаем это! Мы знаем, что всегда можем рассчитывать на поддержку болельщиков», – написал на своей странице в Facebook форвард армейцев Сейду Думбия.

Кстати, ивуарийца критиковали за вялую игру в матче ЦСКА с «Краснодаром», которую москвичи проиграли (1:2), как и две предыдущие встречи чемпионата России.

– ЦСКА надо выигрывать, но последняя игра с «Краснодаром» у меня оставила плачевное ощущение. Почти все итальянские команды начинают играть «от печки» – это значит сначала укрепить оборону своей команды, а потом уже играть на атаку, поэтому ЦСКА будет сложно забить, – поделился мнением с Metro футбольный эксперт, ветеран «Спартака» Валерий Рейнгольд. – Надеюсь, ЦСКА даст бой. Им нужно показать командную игру, дисциплину и самоотверженность, и тогда они могут «Рому» обыграть, тем более играем дома. Что касается Думбия, то мне кажется, что Слуцкий его не поставит на игру, потому что вряд ли он начнёт летать по полю и лучше сыграет тот, кто сможет выполнить больший объём работы. А может, я ошибаюсь и Думбия затаился, чтобы приберечь силы для «Ромы». Вообще, выигрывает обычно та команда, которая показывает зубы. Если ЦСКА это сделает, то, думаю, результат будет положительный.

Трансляция этой встречи начнётся в 20:00 по московскому времени.