Несмотря на то, что команда Леонида Слуцкого до последнего сохраняла пусть и призрачные шансы на выход из группы, чуда не произошло. Поражение от «Баварии» (0:3) и исход игры «Ромы» с «Манчестер Сити» оставили армейцев без еврокубковой весны. В плей-офф Лиги чемпионов помимо «Баварии» вышел «Ман Сити», а «Рома» будет играть в Лиге Европы.

– Мне стыдно за наш футбол. Играла одна из сильнейших команд России, но так, как «Бавария» издевалась над ЦСКА – я давно таких игр не видел. Лично мне было больно и обидно. Был один момент у Думбия, а остальное время немцы просто издевались, была сумасшедшая разница в уровне ЦСКА и «Баварии». Они же с улыбкой играли против нас, как кошка с мышкой. Да, это лучшая команда в Европе, но всё равно мы должны были представить им что-то своё, – поделился мнением с Metro ветеран «Спартака» Валерий Рейнгольд. – Наверное, команда ЦСКА, выходя на поле в Мюнхене, уже была в отпуске. Нельзя играть с таким настроением. Они должны были понимать, что защищают весь российский футбол.

По словам собеседника Metro, критика в адрес ЦСКА относится и к «Зениту»:

– Ладно ЦСКА, я критические стрелы пустил в их адрес, но они действительно попали в «группу смерти». Но «Зенит» попал в абсолютно проходимую группу к командам, которые можно обыгрывать.

Последняя игра ЦСКА перечеркнула те достижения, которых армейцы ранее достигли на групповом этапе, считает Валерий Рейнгольд.

– Мы все вне зависимости от личных симпатий болели за российскую команду. Нельзя играть без характера, нельзя выйти и заранее сдаться, как сделал ЦСКА. Для меня это неприемлемо.