Власти небольшого польского города Тушин привлекли к себе внимание СМИ разных стран мира несколько дней назад, после того, как вынесли вердикт Винни-Пуху, знаменитому книжному и мультипликационному герою. Английский медвежонок не сможет стать символом детской площадки в польском городке из-за своей "сомнительной половой принадлежности и неподобающего внешнего вида" – антропоморфный медведь расхаживает в общественных местах без штанов, будучи одетым только до пояса – но сверху.

– Проблема заключается в том, что медведь ходит без штанов, – цитирует депутата издание Croatian Times. – Он полуголый, и это совершенно неприемлемо.

Такое "поведение" Винни-Пуха показалось депутатам местного городского совета совершенно неподобающим. Чиновники собрались для того, чтобы принять решение, какой герой станет эмблемой новой детской площадки. Кандидатуру плюшевого англичанина отмели из-за сомнений депутатов в благопристойности медвежонка, а кое-кто из законодателей отметил даже, что Винни-Пух, очевидно, гермафродит.

– Он не носит штанов потому что лишён половых признаков. Это, должно, быть, гермафродит, – заключил один из депутатов. Он предложил в качестве кандидатуры местного польского героя, тоже из медвежат. – Наш герой, например, одет полностью, с головы до пят.

Голоса в поддержку Винни-Пуха, которого несправедливо обидели польские чиновники, раздаются с разных концов планеты. К примеру, американское издание The Washington Post напоминает, что медведи вообще-то не склонны носить одежду. Таким образом, тот факт, что на Винни-Пухе есть по крайней мере футболка, подразумевает, что он довольно консервативен по своей природе.

К слову, решение о том, кто же всё-таки станет эмблемой детской площадке в Тушине, так и не было принято.