На YouTube набирает популярность видео из красноярского парка, в котором произошёл забавный инцидент.

Посетителей развлекали персонажи из известного мультфильма "Мадагаскар": лев Алекс и зебра Марти. Компанию им составил Лунтик.

Подвыпивший мужчина решил пристать к зебре. На помощь Марти пришли его "коллеги": совместные усилиями они повалили мужчину на снег и стали наносить по нему удары. В итоге зебру освободили. 

Позднее пользователи соцсетей начали высказывать свои сомнения по поводу правдивости видео: речь шла о том, что ростовые куклы наносили удары слишком мягко, запись смотрится как постановочная. 

Однако видео оказалось правдивым. Корреспондент Metro связался с владельцем красноярского парка "Русские горки" Евгением Драчёвым, где произошёл "инцидент".

- Всё, что случилось - правда. Знаете, я в тот момент был занят - и всё пропустил. Потом подошёл к другу, который заснял драку, мы поговорили, в итоге было даже жалко, что не довелось увидеть "потасовку" живьём. Хочу сказать, что перед "схваткой" у мужчины состоялся разговор на повышенных тонах, он остался им недоволен. Видимо, разозлился - и совершил вот такое "нападение". С героями мультфильмов я тоже общался, хорошо их знаю. Никто, конечно не ожидал нападения, но потом даже шутили: Лунтик, зачем ты ввязался, ты же не из "Мадагаскара"! - рассказал Евгений.

Любопытно, что парк не оставил "инцидент" в стороне и даже выложил видеозапись на своей страничке в соцсетях.