Пострадавшей оказалась звезда сериала "Дурнушка" Америка Феррера, а нарушителем спокойствия – Виталий Седюк, тот самый, который два года назад в Москве пытался поцеловать Уилла Смита.

30-летняя Феррера приехала на каннский кинофестиваль, чтобы представить мультфильм "Приручить дракона-2", в котором озвучила одну из героинь. Когда она вместе с коллегами, в том числе с режиссёром Дином ДеБлуа и актрисой Кейт Бланшет, позировала фотографам на красной дорожке, человек в смокинге с бабочкой подошёл к ней сзади и залез под пышную юбку её платья.

Седюк успел погладить лодыжки актрисы прежде, чем охрана смогла его оттащить от жертвы. Когда его выносили прочь журналист-скандалист посмеивался и говорил, что у него в запасе ещё кое-что есть.

Творческая группа нового мультфильма была в шоке. Позже Феррера рассказывала журналистам, что никак не ожидала, что её первый приезд в Канны закончится таким скандалом.

"Это было похоже на какое-то безумие", – говорила Америка Феррера.

Режиссёр анимационной ленты Дин ДеБлуа, по его словам, тоже был шокирован.

"Когда к нам подошёл этот парень, я думал он хочет поправить юбку Америки, сделать её более пышной, и вдруг он нырнул под неё, – рассказал ДеБлуа. – А потом его утащили".

Украинский фрик знаменит своими "шалостями" со звёздами. Когда в 2012 году в Москву приезжал Уилл Смит представлять "Люди в черном – 3", он пытался его поцеловать, но получил от актёра по лицу кулаком.

В январе этого года на красной дорожке премии Гильдии киноактёров Седюк встал на колени перед звездой "Мальчишника в Вегасе" Брэдли Купером и попытался поцеловать его в область гениталий. То же самое он пытался проделать на фестивале в Санта-Барбаре только с Леонардо Ди Каприо. 

В 2013 году Седюку также смог прорваться на сцену церемонии вручения премий Grammy, когда певице Адель вручали статуэтку. Седюку тогда грозил штраф в 5 тысяч долларов, или полгода заключения. Позже американский суд снял все обвинения. Правда, журналисту дали три года испытательного срока, но он постоянно его нарушает. Какое наказание грозит Седюку сейчас пока неизвестно.

Кстати, Седюк "нападает не только на звёзд", в декабре прошлого года он в прямом эфире вручил корреспонденту телеканала "Россия 24" "Оскар" за "ложь и ахинею".