Новости

У дочери Алсу отобрали победу на шоу "Голос.Дети": как сложилась судьба других победителей

Прошло уже шесть сезонов шоу
У дочери Алсу отобрали победу на шоу "Голос.Дети": как сложилась судьба других победителей
Алиса Кожикина. Фото Скриншот Youtube
Алиса Кожикина. Фото Скриншот Youtube
Сабина Мустаева. Фото Скриншот Youtube
Данил Плужников. Фото Скриншот Youtube
Елизавета Качурак. Фото Скриншот Youtube
Рутгер Гарехт. Фото Скриншот Youtube
Алиса Кожикина. Фото Скриншот Youtube1/5

Компания Group-IB выявила массированную автоматизированную отправку СМС в пользу участника "Голос.Дети" Микеллы Абрамовой. Первый канал, в свою очередь, заявил о желании аннулировать результаты финала шоу. Metro решило выяснить, как сложилась судьба у тех детей, которые в разные сезоны становились триумфаторами проекта.

Алиса Кожикина. Победительница первого сезона 2014 года
До конкурса
Девочка родилась 22 июня 2003 года в селе Успенка Курской области. В начале 2014 года ради участия в проекте "Голос. Дети" семья Алисы переехала из Курской области в Ленинградскую область. С четырёх лет Алиса начала заниматься вокалом в театре эстрадной песни "Прислушайтесь к сердцу", а с шести лет – в музыкальной школе. На конкурсе девочка попала в команду Максима Фадеева. В финале  исполняла хит Тины Тёрнер The Best, а в суперфинале песню "Всё" – кавер на песню Мэрайи Кэри My All.
 

После конкурса
Карьера Алисы развивается. Сейчас ей пятнадцать.  Кожикина была выбрана в качестве представительницы России на конкурсе "Детское Евровидение 2014". Она выступила с песней Dreamer  и заняла пятое место. Затем она озвучила все вокальные партии главной героини в русскоязычной версии американского фильма-мюзикла режиссёра Уилла Глака "Энни", вышедшего на экраны российских кинотеатров 19 марта 2015 года. В апреле 2015 года у Кожикиной  вышел первый сингл – кавер-версия песни Get Lucky группы Daft Punk. В декабре 2016 года в "Колизей Арене" Санкт-Петербурга у Алисы  прошёл сольный концерт. Позже она исполнила главную роль в новогоднем мюзикле "Затерянный мир" в "Москвариуме" на ВДНХ. 1 октября 2018 года Алиса выпустила второй сольный альбом "Ты со мной". В альбом вошли 11 треков, преимущественно в стиле поп-рок.

Сабина Мустаева. Победительница второго сезона 2015 года
До конкурса
Уроженка Узбекистана, родилась 16 июня 2000 года в Ташкенте. Когда она попала в конкурс, ей было 14 лет. Девушка попала в команду к Максу Фадееву, но в полуфинале наставник отправил её домой. Зрители же Сабину вернули.
 

После конкурса
Сейчас ей 18. Девушка  даёт сольные концерты, предпочитая исполнять джаз или классику. Мустаева успела  стать участницей польского "Голоса". Но уже взрослого. Для "Слепых прослушиваний" Сабина выбрала песню Уитни Хьюстон. И  к ней развернулись все наставники. Девушка дошла до полуфинала.

Данил Плужников.  Победитель третьего сезона 2016 года
До конкурса
Родился в Сочи в 2002 году. Диагноз "Спондилоэпифизарная дисплазия верхних и нижних конечностей" был поставлен в 10 месяцев. В 2009 году Данилу в Центре Илизарова устранили деформацию конечностей и увеличили рост с помощью аппарата Илизарова на 6 см. Петь начал с шести лет. Обучался в двух музыкальных школах по классу "вокал" и по классу "синтезатор". Ещё до победы в шоу у Данила была активная музыкальная жизнь, он – лауреат многих конкурсов. К примеру, в 2014–2015 годах он становился лауреатом 1-й степени 18 раз.  На шоу "Голос. Дети", исполнив песню "Два орла", попал в команду Димы Билана. Сразу стал любимцем публики.
 

После конкурса
В июле 2016 года совместно с группой "Кипелов", выступил на сцене рок-фестиваля "Нашествие-2016", а в сентябре  совместно с Димой Биланом – на международном конкурсе молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна-2016" с песней Олега Газманова "МАМА". Выступление приобрело большую популярность. В июле 2017 года у певца вышел  сингл на авторскую песню Данила "Пилигрим". Первый сольный концерт прошёл в Сочи в марте 2017 года. В августе 2018 года  молодой человек выпустил свой первый клип All of me, кавер на песню John Legend.  В 2018 году он окончил музыкальную школу  с красным дипломом и после девятого класса поступил в в Государственном музыкальном училище эстрадного и джазового пения по специальности "Эстрадное пение".

Елизавета Качурак. Победительница четвёртого сезона 2017 года
До конкурса
Девочка родилась 8 октября 2003 года в городе Волжский Волгоградской области. В 8 лет поступила в музыкальную школу  по классу фортепиано и  по классу вокала.  В 9 лет первый раз приняла участие в Международном вокальном конкурсе и стала Лауреатом 2 степени. В период с 2013 по 2017 год Елизавета завоевала 12 Гран-При¸ стала многократным Лауреатом 1 степени на вокальных конкурсах в Москве, Волгограде, Ростове-на-Дону, Ульяновске, Краснодаре, Анапе.
 

После конкурса
Сейчас девушка учится в школе, параллельно получает музыкальное образование и уже имеет второй взрослый разряд по настольному теннису. О большой сцене и сольных концертах она пока не думает, но время от времени выступает с концертами.  В ноябре 2018-го её можно было услышать на премьере фильма "Бабочка" в Доме Кино.

Рутгер Гарехт. Победитель пятого сезона 2018
До конкурса
Родился 1 февраля 2006 годав городе Петропавловске-Камчатском. С детства Рутгер занимался спортивной гимнастикой, любил петь и танцевать.
Именно поэтому родители отдали его в театр музыки и танца "Щелкунчик", где Рутгер начал заниматься вокалом и хореографией. В шоу "Голос. Дети" спел композицию Гарика Сукачева "Я милого узнаю по походке" и попал в команду Пелагеи.
 

После конкурса
После победы на проекте, мальчик вернулся к обычной жизни, но и про концерты не забывает. Он уже выступал на концерте в Государственном Кремлевском дворце. Ему поступают предложения попробовать себя в роли актёра и сняться в кино.