Испанская "Барселона" и английский "Манчестер Сити" выявят сильнейшего в первой встрече в Англии в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. Матч пройдёт на стадионе "Этихад" и начнётся в 22:30 мск. Ответный поединок состоится уже на "Ноу Камп" в Испании.

Встречу покажет российский спутниковый канал "Футбол-1". Он входит в пакет спортивных каналов "НТВ Плюс". Однако это не значит, что без тарелки посмотреть большой европейский футбол не получится: матч можно будет увидеть на сайте НТВ Плюс, оплатив трансляцию.    

"Манчестер Сити" в последнем туре чемпионата Англии нанёс поражение "Ньюкаслу": "сороки" уступили подопечным Пеллегрини со счётом 0:5. Дубль сделал Давид Сильва, ещё по мячу забили Кун Агуэро, Эдин Джеко и Самир Насри. "Барселона" же в испанской примере уступила дома "Малаге" (0:1), до этого поражения одержав одиннадцать побед подряд.

Отметим, что в прошлом сезоне соперники уже встречались на этой же стадии - и дальше прошла "Барселона". Игроки "Манчестер Сити" пока не проходили в Лиге чемпионов дальше 1/8 финала."Барселона", в свою очередь, уже в 11-ый раз подряд играет на стадии 1/8 финала ЛЧ, причем лишь дважды за этот период каталонцы не смогли пройти дальше. Вот что думает по поводу предстоящей встречи защитник "Барселоны" Жерар Пике.

- То, как будет играть соперник, не поддается твоему контролю. Мы же будем действовать как привыкли и постараемся подолгу владеть мячом. Будем стараться атаковать, но то же будут делать и они. Легко атаковать, если перед тобой открывается свободное пространство. Посмотрим, каким будет расположение на поле у Ман Сити. Нам противостоит одна из пяти ведущих команд в мире. Будет сложно, - сказал Пике официальному сайту УЕФА.

Свой прогноз на матч "Манчестер Сити" - "Барселона" 24.02.2015 уже сделали букмекеры. Согласно им коэффициенты на победу "Манчестер Сити" составляет 3,5, на ничью - 3,5, а на победа Барселоны – 2,0.

Также 24 февраля 2015 года в параллельной встрече сыграют туринский "Ювентус" и дортмундская "Боруссия". Смотреть онлайн эту встречу также можно будет на сайте "НТВ Плюс".