Российский боксёр Сергей Ковалев в ночь с восьмого на девятое ноября проведёт поединок против американца Бернарда Хопкинса, который владеет чемпионскими поясами IBF и WBO. Бой за звание чемпиона пройдёт в "Атлантик-Сити" и будет носить статус объединённого (так как по двум версиям).

Бой Хопкинс-Ковалев покажет первый канал, трансляция на пройдёт девятого ноября вечером. То есть, поединок покажут, но в записи.

Трансляция боя Хопкинс-Ковалев девятого ноября начнётся в 23:30 по московскому времени.

Ставки на бой Хопкинс-Ковалев принимаются достаточно активно. В букмекерских конторах на победу Ковалёва коэффициент 1,46, а на Хопкинса - 3.15. Отметим, что Ковалев накануне заявил, что не задумывался о возрасте своего соперника, которому почти 50 лет.

- Пятьдесят - это просто цифры. Я ничего не думаю о его возрасте. Будь он старым, он завершил бы карьеру, но он все еще в деле. Его нельзя назвать старым. Я постараюсь приложить максимум усилий, чтобы победить, - отметил Ковалев, которого цитирует fightnews.com.

Прогноз на поединок эксперты дают осторожно, так как он может сложиться крайне непредсказуемо. Вот что заявил известный американский тренер Вирджил Хантер.

- Как бы ни завершился поединок Ковалева и Хопкинса, Бернард в любом случае оставит после себя большое наследство. Его будут уважать хотя бы за то, что он согласился на этот бой, - сказал он.

Напомним, что Хопкинсу в январе исполнится 50 лет, за карьеру он выиграл 55 поединков, 32 раза отправлял соперника в нокаут. Ковалёв победил в 25 поединках, 23 их них завершил досрочно.

Смотреть онлайн бой Хопкинс-Ковалёв можно будет на сайте Первого канала.