Женщины мечтают об идеальных пропорциях тела и лица. Ни затраты, ни риски не пугают тех, кто стремиться стать красивее любой ценой. Metro составило топ-5 самых популярных пластических операций

Ринопластика
Наши девушки чаще всего прибегают к услугам хирургов, чтобы исправить спинку носа и сделать черты изящнее и гармоничнее – как у российских звёзд (Кети Топурия, Лера Кудрявцева, Виктория Лопырёва).  Наибольшую популярность этот вид операции получил среди жительниц южных регионов страны.

Увеличение груди 
Красивая грудь была и остаётся предметом гордости и сексуальности, поэтому женщины готовы ради выдающихся форм прибегнуть к этой популярной операции. Звёзды давно перестали скрывать, что новый бюст им достался не от мамы, а в кабинете  у хирурга. Более того, некоторые приходят на такие операции повторно, просто потому, что надоел размер.

Блефаропластика
Скорректировать разрез глаз, устранить нависшее веко, морщины и мешки под глазами мечтают не только женщины, но и мужчины. Сейчас, когда блефаропластика стала ещё более доступной, мини-инвазивной, а тем более проводится без наркоза, спрос на неё вырос в разы.  Сделать мини-блефаропластику можно  буквально за час.

Мини-фейслифтинг
Когда к пластическому хирургу обращаются с желанием избавиться от носогубных складок, глубоких морщин, брылей и обвисания щек, доктор может посоветовать всего одну процедуру – мини-фейслифтинг. Такая операция позволяет подтянуть овал лица, сделать высокие чёткие скулы, а проводят её без наркоза, что и стало причиной её популярности.

Коррекция фигуры
Липосакция позволяет в кратчайшие сроки избавиться от жировых отложений и привести фигуру в порядок. На Западе это вмешательство гораздо популярнее, а русские девушки больше доверяют диетам и спорту. Однако современная лазерная нанолипосакция позволяет сделать фигуру стройной, а кожу подтянутой (даже после сильной потери веса).

- Современная пластическая хирургия стремится к тому, чтобы минимизировать хирургическое вмешательство при выполнении операции. Большинство операций давно научились делать без наркоза, - считает Олег Шилов
пластический хирург, - Сегодня даже такую, казалась бы, сложную процедуру, как ринопластика, можно делать под местной анестезией. Мини-ринопластика выполняется закрытым способом, через небольшие разрезы внутри слизистой носа. Благодаря такому доступу у пациента не остаётся видимых шрамов и рубцов, а реабилитация, в отличие от классического метода, занимает значительно меньше времени. Результат от закрытой мини-ринопластики будет вас радовать долгие годы.