Новости

Температура в столице установила рекорд за 140-летнюю историю метеонаблюдений

Cтолбики термометров на метеостанции на ВДНХ достигли отметки +6,2°С
Температура в столице установила рекорд за 140-летнюю историю метеонаблюдений
Температура в столице обновила рекорд четырёхлетней давности и установила рекорд за 140-летнюю историю профессиональных метеонаблюдений. Фото pixabay.com

Температура в столице обновила рекорд четырёхлетней давности и установила абсолютный рекорд за 140-летнюю историю профессиональных метеонаблюдений. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на столичное метеобюро, в понедельник столбики термометров на метеостанции на ВДНХ достигли отметки +6,2°С.

Предыдущий рекорд для 23 декабря был установлен в 2015 году, когда воздух прогрелся до +5,9°С.

- Воздух в Москве к вечеру понедельника прогрелся до плюс 6,2 градусов, что на 0,3 градуса выше прежнего рекорда для 23 декабря, установленного в 2015 году, - рассказал собеседник агентства.

Как отмечается на сайте Гидрометцентра России, на данный момент самым тёплым считается 2015 год: среднегодовая температура составила +7.4°С, а её аномалия – +2.4°С.

 - Принимая во внимание, что в оставшиеся дни до Нового Года температура воздуха в Москве ожидается заметно выше нормы, можно утверждать, что 2019 год в столице станет самым теплым в ее метеорологической летописи, - говорится в сообщении.