Новости

Стали известны новые подробности о смерти замглавы департамента культуры Москвы Ошарина

Леонид Ошарин был найден мёртвым в Крыму
Стали известны новые подробности о смерти замглавы департамента культуры Москвы Ошарина
Леонид Ошарин (архивное фото). Фото РИА Новости

Стали известны новые подробности по поводу гибели замглавы столичного департамента культуры Леонида Ошарина. Вчера, 21 апреля, дочь Ошарина сообщила в соцсетях, что её отец пропал в Крыму. А уже сегодня подтвердилась информация о том, что Ошарин найдён мёртвым.

Как сообщают РИА Новости со ссылкой на депутата Мосгордумы Евгения Герасимова, Ошарин предположительно совершил самоубийство. Почему он так поступил – неизвестно.

– Это странное самоубийство. Мы занимались его поиском, – сказал Герасимов.

По словам депутата, он не знает, с какой целью Ошарин поехал в Крым. Герасимов предположил, что поездка была рабочей, а не туристической.

Как пишет Telegram-канал Mash, чиновника обнаружили в Ялте, в частном доме по улице Пушкинской. Погибший находился в душевой кабине, рядом лежал нож. По предварительным данным, Ошарин погиб около двух недель назад. Точную дату смерти установят эксперты.

Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа.

Леониду Ошарину 47 лет. На должность зампредседателя департамента он был назначен в 2018-м году.

С 2011-го по 2018-й год являлся являлся директором Московского академического театра имени Владимира Маяковского.

За время трудовой деятельности отмечен Почетными грамотами и Благодарностями Департамента культуры Москвы, Мэра Москвы, руководителей регионов РФ, Общественной Палаты РФ, Федеральной службой по контролю и обороту наркотиков, Федеральной службой исполнения и наказаний.

У Ошарина трое детей.