Канал Lifenews сообщает, что любимую собаку певицы Жанны Фриске – пятилетнего лабрадора Уиллиса – лечат от онкологического заболевания лимфатической системы.

Никаких прогнозов на предмет выздоровления животного медики не дают. По словам папы Жанны Владимира Фриске, пёс появился у артистки ещё в ноябре 2010 года. Собака всегда сопровождала его дочь в путешествиях и нередко принимала участие в фотосессиях Жанны.

Напомним, что Жанна Фриске скончался именно от онкологического заболевания в июне 2015 года. Полтора года она пыталась бороться с раком головного мозга. Фриске лечилась в Америке, в Китае, в Прибалтике. Одно время ходили слухи, что Жанна вот-вот вернётся на сцену.

О том, что у Фриске опухоль мозга (глиобластома) широкой общественности стало известно 20 января 2014 года после официального заявления её гражданского супруга, телеведущего Дмитрия Шепелева. Заявление было размещено на официальном сайте певицы.

Позднее Первый канал совместно с Русфондом организовал сбор средств для актрисы. Собрать удалось около 68 миллионов рублей - это больше, чем требовалось на оплату её лечения. Часть средств Фриске перечислила на помощь детям, которые страдают онкологическими заболеваниями.

Жанне Фриске получила широкую известность благодаря выступлениям в составе группы "Блестящие". В 2003 году Фриске начала сольную карьеру. Также артистка снималась в фильмах Тимура Бекмамбетова "Ночной дозор", "Дневной дозор" и "О чем говорят мужчины" режиссёра Дмитрия Дьяченко. В апреле 2013 года певица родила от Шепелева сына Платона.