Синхронное плавание на Олимпиаде в Рио-2016 продолжает радовать россиян: вслед за победой в соревнованиях дуэтов (на высоте была как техническая программа, так и произвольная) последовала уверенная победа в командных состязаниях.

Таким образом, синхронное плавание на Играх в Рио-2016 "приносит" сборной России второе золото. В командном первенстве россияне набрали в сумме 196,1439 балла.

Для России это золото стало 13-м по счету на Играх в Рио. Также не обошлось и без медали бронзового достоинства: их россиянки взяли в водном поло, в серии пенальти одолев сборную Венгрии – 7:6. Эта медаль стала неожиданной, так как состав команды серьёзно обновился.

Между тем пользователей Сети продолжает волновать вопросы: на каком месте Россия на олимпийских играх по числу завоёванных медалей, сколько медалей у России в Рио?

По состоянию на 19:00 9 августа в копилке россиян 46 медалей, из них 13 золотых, 15 серебряных и 18 бронзовых наград. Пока по числу золотых медалей мы сравнялись со сборной Германии, которая располагается на 4-й позиции.

В лидерах идёт сборная США – в их активе 100 медалей. Затем следуют команды Великобритании и Китая.