Российские биатлонисты Антон Шипулин и Дмитрий Малышко поднялись на вторую и третью ступень пьедестала почёта в гонке с общего старта на четвёртом этапе Кубка мира по биатлону.

Шипулин допустил на огневых рубежах четыре промаха, но несмотря на это, стал самым быстрым на лыжне и уступил всего 13,1 секунды победителю гонки из Франции Мартену Фуркаду, который ни разу не промахнулся. Дмитрий Малышко допустил три промаха и проиграл Фуркаду 30, 7 секунд. Кстати, во время этой гонки Малышко стал папой – у 27-летнего спортсмена родился сын.

В женском масс-старте россиянки остались без наград. Лучшей из наших стала Дарья Виролайнен, показавшая восьмое время. Выиграла гонку с общего старта белоруска Дарья Домрачева, чешка Вероника Виткова стала второй, и Тириль Экхофф из Норвегии замкнула тройку сильнейших