25 ноября Институт «Стрелка» открывает зимнюю программу проектом «Сериалы на Стрелке». Среди множества форматов, которые предложит «Стрелка» зимой своим посетителям, будет показ любимых сериалов в компании заметных деятелей российской культуры и медиаиндустрии.

Стартует совместный проект «Стрелки» и онлайн-сервиса «Амедиатека» с просмотра сериала «Родина», который представит креативный директор Института «Стрелка» Василий Зоркий. «Родина» (Homeland) — популярная психологическая драма телеканала Showtime, отмеченная премией «Золотой глобус» за Лучший драматический сериал. В центре сюжета — сержант морской пехоты США, вернувшийся домой после восьми лет отсутствия без вести в Ираке, и Кэрри Мэтисон, агент ЦРУ, которая подозревает его в подготовке террористической атаки на Америку. В главных ролях — обладатели премии «Эмми» Клэр Дэйнс и Дэмиэн Льюис. Показ пройдёт на английском языке с русскими субтитрами.

В течение зимы свои любимые сериалы также представят заместитель главного редактора GQ, сценарист и кинокритик Леля Смолина, сценарист и продюсер из Лос-Анджелеса Лиса Астахова, главный редактор Wonderzine Ольга Страховская и другие. Они представят проекты «Шерлок», «Настоящий детектив», «Во все тяжкие», Мастера секса», «Карточный домик», «Игра престолов», «Американская история ужасов».

Расписание показов можно найти на сайте «Стрелки» в разделе «Зима».
http://www.strelka.com/ru/winter/event/2015/11/25/series-at-strelka-homeland