Женская сборная России по теннису 7 и 8 февраля проведёт четвертьфинальный матч Кубка Федерации против команды Польши. В состав российской команды вошли Мария Шарапова, Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова и Виталия Дьяченко. Польшу представят Агнешка Радваньска, Урсула Радваньска, Алисия Росольска и Клаудиа Янс.

– В нашей команде есть явный лидер – это Мария Шарапова, которая по идее Агнешку Радваньску должна обыгрывать, – поделилась мнением с Metro экс-пятая ракетка мира Анна Чакветадзе. – У команды Польши нет сильного второго номера, а у нас есть Шарапова, и остальные девушки идут достаточно ровно. Все они могут принести пользу российской команде. Думаю, что Шарапова будет в первом матче выступать, и если она принесёт победное очко, то дальше сборной России будет легче.

По словам капитана российской команды Анастасии Мыскиной, волнение перед встречей с польками присутствует, но у нашей сборной сильный состав.

«Я практически каждый день получаю сообщения со словами поддержки. Это очень приятно, – цитирует Мыскину официальный сайт Федерации тенниса России. – Мы знаем и чувствуем, как нас поддерживают дома. Сделаем всё, чтобы вернуться с победой».