В Топ-10 самых популярных проектов этого года среди всех россиян старше 4 лет – 8 строчек из десяти занимают проекты Первого канала. Кроме КВНа (занял первое место), в ТОП-10 года вошли: "Военный парад" 9 мая, "Новости", программа о талантливых детях "Лучше всех!", шоу "Голос" и "Голос. Дети", фильм "Любовь и голуби" и сериал "Мажор-2". Своим коллегам с "России-1" Первый канал уступил лишь пятое и десятое место России 1: проект "Удивительные люди" (5) и финал "Евровидения" – (10).

Стоило шоу детских талантов "Лучше всех!" появиться в эфире полтора месяца назад, как оно сразу же возглавило все рейтинговые таблицы с ошеломительными цифрами, лишь однажды уступив юбилейному выпуску КВН (тому самому, на котором Президент Путин, поднявшись на сцену, спросил: "Это вы про кого пошутили: "Женился, развелся, счастлив…"? И ответом ему был дружный хохот жюри). 

Мы решили выяснить у креативнного продюсера Ильи Кривицкого , в чём успех шоу "Лучше всех":
–  В его честности и простоте. Наша команда выбирает и приглашает жизнерадостных, непосредственных детей. Мы ищем ребят, которые с любовью занимаются своим делом и поэтому добиваются успехов. И самое главное, мы не судим детей, не ставим оценки, не говорим об их недостатках. Максим Галкин нашел идеальную интонацию в разговоре с малышами, даже с самыми маленькими. Он никогда не ставит себя выше их, терпит любые их капризы, ему не лень встать перед маленькой девочкой на колени, если ей так удобнее, он говорит с героями на одном языке, поэтому они всегда расслаблены и бодры. В каждой программе мы видим 7-8 детей, и они все очень разные. Возможно, в этом также кроется успех. Программа выглядит яркой и разнообразной, как калейдоскоп. 

–  В рейтингах этого года чаще всего лидером становился "Голос. Дети". Есть ли шанс у "Лучше всех" побить этот рекорд? 
– Мы не можем считать шоу "Голос. Дети" конкурентом проекта "Лучше всех!". Очень важно, что "Лучше всех!" - не конкурс талантов. Это программа о замечательных детях. Не выдающихся, а именно замечательных. В "Лучше всех!" ведущий больше разговаривает с детьми, чем проверяет их способности, здесь нет никакой драмы, только юмор и хорошее настроение! Конечно, при отборе детей мы учитываем их особенности, и лишь для того, чтобы выбрать самых ярких и самых разных, неповторимых. Часто эмоциональность героя, его чувство юмора, общительность играют решающую роль при принятии решения.