Новости

Самые ожидаемые фильмы и сериалы 2020 года

Когда что ждать
Самые ожидаемые фильмы и сериалы 2020 года
Фильмов и сериалов в 2020-м году выйдет множество. Фото pixabay.com

Самые ожидаемые фильмы

"Лёд 2"
(Премьера – 14.02)
Продолжение музыкально-спортивной мелодрамы про талантливую и упорную фигуристку Надю (Аглая Тарасова). Их любовь и семейная жизнь с хоккеистом Сашей (Александр Петров) подвергнутся жесточайшим испытаниям. Режиссёр Жора Крыжовников. В остальных ролях: Мария Аронова, Надежда Михалкова, Сергей Лавыгин.

"Тихое место 2" (Премьера в России – 19.03)
История про семью, живущую в мире, где полно монстров, которые нападают, услышав малейший шум. Первая часть стала блокбастером 2018 года и вызвала море восторгов у фанатов хорроров. Так как на позиции режиссёра остался Джон Красински, то предвкушения от будущей премьеры чрезвычайно сильны.

"Мулан"
(Премьера в России – 26.03)
Очередная попытка студии "Дисней" дать новую жизнь своим культовым проектам – игровой ремейк классического мультфильма. Главная героиня – юная девушка, которая, выдав себя за мужчину, вступает в ряды китайской армии, чтобы защитить свою страну от северных захватчиков.

"Не время умирать"
(Премьера в России – 9.04)
Очередная серия бондианы с Дэниэлом Крэйгом, который утверждает, что в последний раз появится на экране в роли Агента 007. Режиссёр фильма Кэри Фукунага ("Настоящий детектив"). Главного злодея играет Рами Малек ("Богемская рапсодия").

"Спутник"
(Премьера – 16.04)
События российского фантастического фильма происходят в 1983 году. Космонавт Владимир Вешняков (Пётр Фёдоров) обнаруживает, что во время очередной экспедиции в его тело успело пробраться инопланетное существо. Помочь разобраться с "гостем" постарается нейрофизиолог Татьяна Климова (Оксана Акиньшина).

"Чёрная Вдова"
(Премьера в России – 30.04)
В мире комиксов чудеса случаются. Несмотря на гибель Чёрной Вдовы в "Мстителях: Финале", фанаты героини Скарлетт Йоханссон смогут лицезреть её в новом сольном проекте про красотку и бывшую сотрудницу КГБ Наташу Романофф. На этот раз ей придётся разбираться с врагами из прошлого.

"Чудо-женщина: 1984"
(Премьера в России – 4.06)
После успеха проекта 2017 года прекрасная Галь Гадот снова облачится в костюм Чудо-женщины. На этот раз события будут разворачиваться в конце 20-го века. Миллиардер Максвелл Лорд намерен добиться статуса полубога, для чего собирает чудодейственные артефакты. Но однажды его любовь к мистике сыграет с ним злую шутку.

"Петровы в гриппе"
(Премьера – 2020 год)
Кирилл Серебренников экранизирует один из лучших романов последних лет "Петровы в гриппе и вокруг него" Алексея Сальникова. В центре сюжета – семья из Екатеринбурга, каждый из членов которой ведёт двойную жизнь, пряча от всех своих внутренних монстров. В ролях: Чулпан Хаматова, Иван Дорн.

"Дюна"
(Премьера в России – 17.12)
Дени Вильнёв ("Бегущий по лезвию 2049") представит свою версию культового фантастического романа Фрэнка Герберта. Его события разворачиваются в далёком будущем, где люди живут на разных планетах и где идёт война за контроль Вселенной. Режиссёр планирует не ограничиваться книгой и снимет также и оригинальную предысторию.

Самые ожидаемые сериалы

"Новый папа"

(Премьера – 10.01)
Продолжение успешного сериала "Молодого папы" от сценариста и режиссёра Паоло Соррентино ("Великая красота"). После того как главный герой, папа римский Ленни Белардо (Джуд Лоу) впадает в кому, Ватикану приходится выбирать нового главу. Их выбор падает на Джона Брэннокса (Джон Малкович). Понтифик Иоанн Павел III начинает проводить свою политику, которая полностью устраивает католическую церковь. Но неожиданно в сознание приходит Ленни...

"Звёздный путь: Пикар"
(Премьера – 23.01)

Очередная часть долгоиграющей фантастической саги, в которой бесстрашного капитана Жан-Люка Пикарда (Патрик Стюарт) ждут новые приключения. События новых эпизодов происходят спустя 20 лет после событий фильма "Звёздный путь: Возмездие". В ролях: Сантьяго Кабрера, Мишель Хёрд, Эван Эвагора и другие.

"Родина", 8-й сезон

(Премьера – 10.02)

Финальный сезон одного из самых популярных и признанных драматических проектов. Опытный и проверенный в горячих точках аналитик ЦРУ Кэрри Мэтисон (Клэр Дэйнс) понемногу отходит от ужасов российской тюрьмы, как вдруг Сол Беренсон, ставший советником по национальной безопасности при президенте, отправляет её в Афганистан вести переговоры с талибами.   

"Магомаев"
(Премьера – 2020 год)

Биографическая драма о жизни одного из самых обожаемых советских певцов – Муслима Магомаева. В центре сюжета сериала – история любви кумира миллионов и звезды оперной сцены Тамары Синявской. Их встреча состоялась, когда и он, и она были связаны узами брака, но чувства, вспыхнувшие с первого взгляда, заставили их пойти наперекор всем запретам и правилам.

В главных ролях снялись Милош Бикович и Ирина Антоненко. Также в сериале заняты: Светлана Устинова, Алина Алексеева и другие.

"И повсюду тлеют пожары"
(Премьера – 18.03)

Драматический проект, основанный на одноимённом романе Селесты Инг, от режиссёра "Утреннего шоу" Линн Шелтон.
Главная героиня – миссис Ричардсон (Риз Уизерспун) считает, что вправе диктовать нормы поведения, и неусыпно следит за общественным порядком в родном городке. Её позиции начинают пошатываться с появлением независимой соседки, художницы Миа Уоррен. В ролях: Керри Вашингтон, Джошуа Джексон.

"Метод", 2-й сезон
(Премьера – 2020 год)

Второй сезон рейтингового детективного сериала, у которого на счету три премии "ТЭФИ". События новых серий разворачиваются спустя год после гибели Меглина (Константин Хабенский). Его коллега Есеня (Паулина Андреева), отойдя от первой боли утраты, возвращается к работе. Ей предстоит разобраться с новой чередой загадочных убийств, и в этом ей могут помочь уроки Меглина. Режиссёр: Александр Войтинский ("Призрак"). В остальных ролях: Александр Петров, Егор Корешков, Виталий Кищенко, Евгения Симонова.