Биатлонистки сборной России заняли восьмое место в эстафете на этапе Кубка мира в Рупольдинге.

Забойщицей в составе сборной России стала Яна Романова. Первая стрельба для неё сложилась не слишком удачно – три промаха, но к счастью, обошлось без штрафных кругов. На второй стрельбе Романова использовала два дополнительных патрона и ушла со стрельбы на 11-м месте с отставанием в 45,7 секунд. На финише первого этапа отставание россиянок выросло до одной минуты и 7 секунд.

На втором этапе на дистанцию отправилась Дарья Виролайнен. На первой стрельбе она допустила один промах, а на втором огневом рубеже Виролайнен настреляла на два штрафных круга.

В погоню за соперницами на третьем этапе отправилась Екатерина Шумилова. На первом и втором огневых рубежах она отстрелялась чисто и ушла на дистанцию на шестой позиции, хотя отставание от лидирующих чешек составляло почти две минуты.

На заключительном этапе сборную России представляла Галина Нечкасова. На "лежке" она промахнулась первым выстрелом, затем сделала поправку, после чего закрыла все мишени. В стрельбе из положения стоя Нечкасова снова не обошлась без промахов, и в конечном итоге россиянки финишировали только восьмыми.

Победу в эстафете одержала сборная Чехии. За второе место развернулась борьба между командами Германии и Белоруссии, которую выиграла бежавшая заключительный этап в составе белорусской сборной Дарья Домрачева.