Все участники плей-офф Лиги чемпионов провели первые матчи 1/8 финала. Пожалуй, самым неожиданным стало крупное поражение «Арсенала», который значительно усложнил себе задачу по выходу в следующую стадию турнира. На своём поле «канониры» проиграли «Монако» со счётом 1:3. Другой матч среды тоже завершился не в пользу фаворита – «Байер» с минимальным счётом обыграл «Атлетико Мадрид» (1:0).

– Я не ожидал, что «Монако» в Англии забьёт три мяча «Арсеналу», но это футбол. Думаю, «Арсенал» может попрощаться с Лигой чемпионов, – поделился мнением с Metro экс-форвард «Спартака» и футбольный эксперт Валерий Рейнгольд. – Неожиданностью стала игра «Атлетико Мадрид» и «Байера». Наверное, никто не ожидал, что «Байер» предстанет такой сплочённой командой и даст бой. Такими слабыми «Атлетико Мадрид» я давно не видел, они были абсолютно не готовы. После сокрушительной победы над «Реалом» дома они показали такую бесцветную игру. Думаю, в ответной игре «Байеру» будет очень тяжело и здесь пока ничего не ясно. Посмотрим, на что способны «Атлетико Мадрид» в критическом положении.

«Манчестер Сити» в первой игре дома проиграл «Барселоне» (1:2), а «Ювентус» победил «Боруссию» (2:1).

– «Барселона» сделала большое дело, выиграв на выезде и думаю, они пройдут дальше, здесь вообще вопросов нет, – продолжает Рейнгольд. – Что касается «Ювентуса» и «Боруссии», дортмундцы уже не та команда, которая была совсем недавно, хотя в последнее время прибавила. Но всё равно, мое впечатление от них не ахти. В этой паре тоже будет борьба, хотя я отдаю предпочтение «Ювентусу» – более опытной команде, которая и в своём чемпионате уверенно лидирует с большим отрывом.

Напомним, ответные матчи этих команд состоятся 17 и 18 марта.