В текущем сезоне 24-летний Денис Черышев играет за «Вильярреал», а права на него принадлежат мадридскому «Реалу». Футболист провёл за клуб из Валенсии 18 матчей, став автором пяти забитых мячей и десяти голевых передач. По информации defensacentral, скауты «сливочных» уже подтвердили возможность возвращения Черышева из аренды.

«Мы уверены, что Черышев – единственный футболист чемпионата Испании, который усилил бы и «Реал», и «Барселону», – пишет издание.

Положительные оценки игре россиянина дают и другие спортивные издания Испании, которые не скупятся на похвалу, описывая его действия в матчах за «жёлтую субмарину».

«Он контролировал мяч в захватывающей манере, обыграл вратаря Ираисоса и выстрелил мощным ударом с левой», – так рассказывало издание mundodeportivo об игре с «Атлетиком» из Бильбао.

«Россиянин сейчас в фантастической форме», – считают журналисты As.

– У меня двоякое впечатление о Черышеве. Когда он выходил играть за сборную России в отборочных матчах с самых первых минут, он на меня абсолютно не произвёл никакого впечатления. Там он выглядит прилично, но всё-таки между «Реалом» и «Вильярреалом» громадная разница в классе. Вроде он забивает и мячи отдаёт, но мы его не видим. Может, парень и прибавил, посмотрим. А чтобы играть в «Реале», ему нужно ещё раз в десять прибавить по мастерству, – поделился мнением с Metro бывший нападающий "Спартака" Валерий Рейнгольд. – Думаю, ему дают ещё один аванс закрепиться хотя бы в дублирующий состав. Во всяком случае всё, что происходит вокруг Черышева, меня беспокоит на фоне сборной России. Если он настолько прибавил, то Капелло его возьмёт в сборную, наверное. Тогда посмотрим, чего он стоит на самом деле. Надо будет играть на более серьёзном уровне, потому что нас ожидают очень ответственные игры в отборе на Евро. Выходи, забивай, помогай – тогда и дадим тебе оценку.

Арендное соглашение россиянина истекает в конце сезона, а его контракт с мадридцами рассчитан до 2017 года.