Психолог сборной команды Италии по футболу Альберто Феррарини на своей страничке в Facebook выступил с обращением к нападающему итальянского "Милана" Марио Балотелли, в котором назвал его "занозой в заднице" и рассказал "Супер-Марио", благодаря чему тот играл в национальной команде на чемпионате мира.

После вылета сборной Италии с Мундиаля и обрушившейся критики, Марио написал в своём Instagram, что "отдал команде все силы, а затем добавил, что его раздражают обвинения болельщиков в том, что он "ненастоящий" итальянец. Балотелли говорит, что родился в Италии и всегда хотел играть за эту страну, но африканцы, в отличие от итальянцев, "никогда не отвергают своих братьев".

Феррарини решил ответить на заявления форварда.

"Дорогой Марио… Я думаю, что цвет твоей кожи помогал тебе всю твою карьеру. Если бы ты был белым, как я, тебя бы не было в сборной Италии на чемпионате мира. Ты был бы просто хорошим игроком. Кроме того, ты большая заноза в заднице. Если тебе так нравится Африка, то можешь отправляться к своим "братьям".

Сборная Италии покинула чемпионат мира в Бразилии-2014 на групповой стадии, уступив команде Уругвая в третьем туре со счётом 0:1".

Марио Балотелли забил один из двух мячей "скуадры адзурры" на турнире, отличившись в матче против англичан.