Новости

Продюсер Максим Фадеев о ссоре с Эрнстом: Помириться с ним меня может упросить только Бог

Фадеев дал откровенное интервью
Продюсер Максим Фадеев о ссоре с Эрнстом: Помириться с ним меня может упросить только Бог
Максим Фадеев. Фото РИА Новости
Максим Фадеев. Фото РИА Новости
Максим Фадеев. Фото РИА Новости
Константин Эрнст. Фото РИА Новости
Максим Фадеев. Фото РИА Новости1/3

Продюсер Максим Фадеев в интервью журналисту Юрию Дудю рассказал о взаимоотношениях с генеральным директором Первого канала Константином Эрнстом. Отношения Эрнста и Фадеева испортились после истории с детским "Голосом".

Фадеев по просьбе жены сидел в наставниках на проекте "Большая сцена", который шёл параллельно. И чтобы он смог поучаствовать в финалах проектов, было принято решение развести их по времени. Канал "Россия 1" пошёл "Первому" на уступки и долго ждал, на какое число они назначат финал. Даты были определены. Но в итоге Эрнст поступил иначе, назначив финал "Голоса" на тот же день, что и "Большой сцены", предложив Фадееву сделать выбор.

– И мне пришлось как идиоту – это было впервые за всю историю телевидения вообще! – перебегать из одной студии в другую и сидеть в кресле то тут, то там. И это в прямом эфире! Этот случай произошел со мной по прихоти взрослого мужика, – рассказал Фадеев.

После того случая Фадеев пока не желает иметь с Эрнстом общих дел.

– Он это делал намеренно, чтобы поставить меня в крайне неловкое положение... Он запретил мою музыку на своем канале, это просто детский сад! Меня только Бог может упросить с ним помириться.

При этом Фадеев подчеркнул, что если Эрнст позвонит ему и предложит встретиться, он пойдёт на эту встречу.

Кроме этого в интервью Фадеев много говорил о новогодних развлекательных передачах на федеральных каналах. Например, ему не понравилось, что на последней новогодней ночи на "Первом" Бориса Моисеева нарядили в костюм Чебурашки. По словам Фадеева, это было очень неуважительно по отношению к артисту.

Максиму Фадееву 49 лет, он известен как продюсер певицы "Глюкозы", группы "Серебро", Линды и "Фабрики Звёзд-2".