30-летний китайский прыгун в воду Цинь Кай сделал предложение своей соотечественнице 25-летней Хэ Цзы после того, как та завоевала серебряную награду на Олимпиаде в Рио.

Трогательный момент произошёл на краю бассейна в центре водных видов спорта в Рио-де-Жанейро.

Хэ Цзы стала вице-чемпионкой Олимпиады по прыжкам в воду с 3-метрового трамплина и принимала поздравления. Неожиданно китайский прыгун Цинь Кай, который ранее в Рио завоевал "бронзу", опустился на колено и стал что-то шептать своей девушке.

Эмоции переполнили спортсменку и, сказав Цинь Каю "Да!", она заплакала от счастья. Тогда Цинь бережно взял её руку и надел кольцо на палец. Трибуны встретили решение китаянки ликованием, передаёт Daily Mail.

Читайте также: Девушка российского призёра Игр-2016: Когда Давид сделал мне предложение в Рио, я запаниковала!

Роман Хэ Цзы с Цинь Каем длится шесть лет, но только сейчас молодой человек решился на серьёзный шаг.

Цинь Кай и Хэ Цзы — олимпийские чемпионы. Китаец завоевал "золото" в Пекине (2008) и Лондоне (2012) в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина, его девушка также отличилась в Лондоне в той же дисциплине.

Как сообщало ранее Metro, российский гимнаст Давид Белявский сделал аналогичное предложение своей любимой, Марии Михайловой, вскоре после того, как завоевал "серебро" в командных соревнованиях по спортивной гимнастике. Мария также ответила согласием и готовится к свадьбе, которая будет сыграна после того, как российский гимнаст вернётся из Бразилии.