В Петербурге продолжается акция "Тепло для героя", в рамках которой партия "Единая Россия" доставит теплые вещи, письма и открытки солдатам на Донбасс ко Дню защитника Отечества.

Теплые вещи, письма и открытки солдатам к 23 февраля принимаются на площадках общественных приемных "Единой России" во всех районах города. Центральное место сбора расположено по адресу региональной приемной - на Конногдвардейском бульваре, 4.

Матери и сестры военнослужащих, пенсионерки и домохозяйки, активистки центров социального обслуживания своими руками вяжут теплые носки, шапки, шарфы и передают их в праздничную почту бойцам. В пакеты кладут шоколадки и открытки с теплыми, материнскими, пожеланиями. В акции участвуют также представители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели и общественники.

Вязаные и теплые вещи сортируются волонтерами и будут отправлены вместе с гуманитарными грузами в зону проведения СВО.

"В прошедшей летом благотворительной акции "Бабушкина забота" приняли участие около 40 регионов страны, передали более 40 тысяч тёплых вязаных изделий нуждающимся жителям из ЛНР и ДНР, а также в пункты временного размещения беженцев на территории Белгородской и Ростовской областей. Теперь наши отзывчивые бабушки вяжут тёплые вещи для наших героев, которые обязательно пригодятся в сырую и холодную погоду", – рассказала руководитель направления "Долголетие для всех" партпроекта "Старшее поколение", депутат Госдумы Екатерина Стенякина.