Спасателям удалось посадить вертолёт рядом с местом крушения самолёта Airbus A320 авиакомпании Germanwings на юге Франции. Об этом во вторник сообщает газета Echos со ссылкой на слова главы генерального совета департамента Альп Верхнего Прованса Жильбера Сована.

- Самолёт распался на части, - сказал он, уточнив, что "самый большой обломок самолёта — размером с машину".

Уточняется, что никого из выживших на данный момент обнаружить не удалось, а эвакуация тел погибших потребует несколько дней.

Связано это с тем, что катастрофа с самолётом компании Germanwings произошла в гористой местности, вдали от дорог. Вертолёты начнут забирать тела погибших, как только это будет возможно. Сейчас к месту трагедии пешком направляются спасатели (их порядка 500 человек), а также военные и жители региона.

Также, в настоящий момент с воздуха удалось обнаружить обломки разбившегося Airbus A320. Как сообщает AFP, каркас самолёта находится в горах на высоте 2700 метров.

Напомним, что сегодня, 24 марта, во Франции не далеко от города Барселонет разбился пассажирский самолёт Airbus A320 авиакомпании Germanwings – дочернего предприятия концерна Lufthansa.

Рейсом из Барселоны в Дюссельдорф летели 150 человек – 144 пассажира ( из Испании, Германии, Турции) и 6 членов экипажа корабля.

На данный момент рассматриваются несколько версий крушения Airbus A320 во Франции. Подробней об этом читайте ЗДЕСЬ