Новости

Об асексуальности, Энди Уорхоле и правильном питании: шесть подкастов, которые стоит послушать

Подборка Metro
Об асексуальности, Энди Уорхоле и правильном питании: шесть подкастов, которые стоит послушать
Подборка подкастов недели. Фото Pixabay
Подборка подкастов недели. Фото Pixabay
Энди Уорхол. Фото Getty
Кадр из сериала "Нормальные люди". Фото kinopoisk.ru
Здоровое питание. Фото Pixabay
История студентки Киры Тверской, которая провела целый семестр в самом необычном "университете" в мире – в открытом море. Фото Pixabay
Стивен Кинг. Фото Getty
Аня на личном опыте рассказывает о таких понятиях, как "асексуальность" и "аромантичность". Фото Pixabay
Подборка подкастов недели. Фото Pixabay1/7

Снова делимся с вами интересными подкастами, которые не только поднимают настроение, но и учат чему-то новому.  В сегодняшней подборке ведущие подкастов рассказывают об асексуальности, читают рассказ Стивена Кинга и делятся советами о здоровом питании. Слушайте с удовольствием.

1. Подкаст "В предыдущих сериях" – выпуск про сериал "Нормальные люди"

Главный редактор "КиноПоиска" Лиза Сурганова и автор канала "Запасаемся попкорном" Иван Филиппов обсуждают сериальные новинки и новости

О чём выпуск: ведущие восхищаются новым сериалом "Нормальные люди"

Где послушать: Applepodcasts

Наше мнение: По словам ведущих, сериал просто "Вау!". И я им верю! Сериаломанам будет интересно послушать. Те, кто смотрел "Нормальных людей", смогут услышать стороннее мнение о шоу, а те, кому ещё не удалось познакомиться с сериалом, говорю уверенно, точно захотят посмотреть. Лиза и Иван обсуждают всё: от идеи, ирландских ценностей, секса в сериале и как на это повлияло движение #MeToo, до прически главной героини и игры главного актёра. Супер выпуск!
Кадр из сериала "Нормальные люди".
kinopoisk.ru
Кадр из сериала "Нормальные люди".

2. Подкаст "Лекториум" – выпуск об здоровое питание

Слушатели получают ответы на самые сложные вопросы: от причин разделения людей на сов и жаворонков до феномена очереди.

О чём выпуск: Нурия Дианова, врач-диетолог, гастроэнтеролог рассказывает о пищевом поведении; хороших и плохих продуктах; певзнеровских столах; гигиене питания; перекусах и о многом другом.

Где послушать: Радио "Маяк"

Наше мнение: Полезный подкаст, особенно для тех, кто хочет улучшить свой рацион питания, но не знает, что полезно и как это сделать. Диетолог рассказала о вреде некоторых готовых продуктов, о том, почему стоит готовить еду самостоятельно, а не заказывать её, как правильно перекусывать и о других правилах культуры питания. Легко и интересно о здоровом.
Здоровое питание.
Pixabay
Здоровое питание.

3. Подкаст "Арт и Факты" – выпуск "Энди Уорхол. Дрелла – Дракула и Золушка в одном лице"

Арт-обозреватель "Ъ FM" Дмитрий Буткевич вместе с гостями говорит об искусстве и рассказывает, например, почему весь мир сходит с ума от Бэнкси и настоящая ли художница Йоко Оно.

О чём выпуск: Дмитрий Буткевич с заведующей отделом искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков ГМИИ имени А.С. Пушкина Александрой Даниловой обсуждают личность известного художника Энди Уорхола и его творчество.

Где послушать: "Коммерсант"

Наше мнение: Конечно, все мы слышали о легендарном Энди Уорхоле, но что мы знаем о нём, кроме его имени и пары его картин? Оказывается, художник был совершенно необычной личностью. Его двойственность проявлялась во всём. Он любил "покутить" с друзьями, но также ходил в церковь, не любил свою внешность, но в то же время часто подчёркивал свои недостатки. И такой дуализм был как в характере Уорхола, так и в его творчестве. Очень познавательно.
Энди Уорхол.
Getty
Энди Уорхол.

4. "Не перебивай" – выпуск "Семестр на море"

Удивительные истории о людях и крутых поворотах жизни. Каждый из собеседников стал главным героем собственного детектива, комедии или драмы.

О чём выпуск: История студентки Киры Тверской, которая провела целый семестр в самом необычном "университете" в мире – в открытом море. За эти 4 месяца она увидела, как меняются люди, если дать им шанс.

Где послушать: Applepodcasts

Наше мнение: Не первый раз слушаю этот подкаст, почти каждый выпуск вызывает восторг. И в этот раз ничего не изменилось. Слушать невероятные, забавные истории людей – это словно слушать мотивирующую сказку для взрослых. Девушка в выпуске рассказывает, как получила президентский гранд на крутое обучение на корабле. Именно с этого начался её экспириенс. Вдохновляющая история, советую.
История студентки Киры Тверской, которая провела целый семестр в самом необычном "университете" в мире – в открытом море.
Pixabay
История студентки Киры Тверской, которая провела целый семестр в самом необычном "университете" в мире – в открытом море.

5. Подкаст "Чтение" – выпуск "Стивен Кинг, "Убийца"

Евгений Стаховский читает рассказы и повести известных и не очень известных авторов.

О чём выпуск: Ведущий читает небольшой рассказ Стивена Кинга "Убийца" (1994 г.)

Где послушать: Радио "Маяк"

Наше мнение: Мурашки по коже! Я особо не любила слушать произведения, мне всегда больше нравилось самой читать. Но тут было интересно. Поскольку это рассказ, то надоесть точно не успеет. Когда слушала, полностью погрузилась в сюжет. Голос Стаховского прям гипнотизирует. 
Стивен Кинг.
Getty
Стивен Кинг.

6. "Это разве секс?" 18+ – выпуск "Секс переоценён: как живут асексуалы?"

Подкаст, в котором изучают секс и тело и отвечают на сложные вопросы, связанные с сексуальностью.

О чём выпуск: Алина Данилова и Алина Яськова поговорили с Аней, авторкой телеграм-канала "Ask me about my ace aro agenda" об асексуальности и многом другом.

Где послушать: Applepodcasts

Наше мнение: В выпуске гостья Аня на личном опыте рассказывает о таких понятиях, как "асексуальность" и "аромантичность", об эротических фантазиях, объясняет, как асексуальность формируется. Ведущие также позвонили во время разговора сексологу, чтобы узнать профессиональное мнение о том, считается ли "асексуальность" нормой. После прослушивания поняла, что мои знания о жизни асексуалов были очень ограниченными.
Аня на личном опыте рассказывает о таких понятиях, как "асексуальность" и "аромантичность".
Pixabay
Аня на личном опыте рассказывает о таких понятиях, как "асексуальность" и "аромантичность".

Предыдущие подборки подкастов: