Эпатажный актёр Никита Джигурда принял решение развестись со своей женой - фигуристкой Мариной Анисиной - и требует от неё вернуть их совместных детей в Россию.

Согласно информации из открытых источников, Джигурда и Анисина поженились в феврале 2008 года. У супружеской четы двое детей: сын Мик-Анжель Крист и дочь Эва-Влада. Мальчик появился на свет в 2009-м году, девочка годом позднее.

Лучшие годы своей спортивной карьеры Анисина провела в паре с Гвендалем Пейзера, с которым отпраздновала победу в танцах на льду на Зимней Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити в 2002 году. Как написал Джигурда в своём Twitter, Анисина напугана событиями на Украине.

По словам Джигурды, Анисина некоторое время назад была в Америке. Детей она вывезла из России без разрешения. Джигурда подчеркнул, что Анисина уехала к своему партнёру Гвендалю. Актёр требует развод и требует возвращения детей.

Никите Джигурде 53 года, широкую известность он получил благодаря фильму "Любить по-русски", в котором сыграл бывшего офицера-афганца Виктора Курлыгина.

Также он известен как автор и исполнитель собственных песен. Выпустил около тридцати песенных альбомов. С 1987 года снимается в кино. В 1991 году дебютировал как режиссёр и автор сценария в фильме "Супермен поневоле", где он также снялся в главной роли и исполнил песни собственного сочинения.

Марине Анисиной 39 лет, она кавалер ордена почётного легиона Франции. Спортивную карьеру фигуристка начала в паре с Ильёй Авербухом, завоевав золотые медали на чемпионатах мира по фигурному катанию среди юниоров. Её младший брат Михаил - хоккеист, воспитанник московского ЦСКА.