Новости

На Первом канале назвали наставников нового сезона музыкального проекта "Голос"

Новый "Голос" выйдет в эфир в сентябре
На Первом канале назвали наставников нового сезона музыкального проекта "Голос"
Валерий Сюткин. Фото Василий Кузьмичёнок
Валерий Сюткин. Фото Василий Кузьмичёнок
Полина Гагарина. Фото скриншот с официального канала шоу "Голос" на YouTube
Константин Меладзе. Фото скриншот с официального канала шоу "Голос" на YouTube
Сергей Шнуров. Фото скриншот с официального канала шоу "Голос" на YouTube
Валерий Сюткин. Фото Василий Кузьмичёнок1/4

В пресс-службе Первого канала рассказали, кто займёт кресла наставников в новом сезоне популярного вокального проекта "Голос", эфирная премьера которого запланирована на сентябрь.

В качестве наставников на проекте будут работать Полина Гагарина (уже дважды была тренером), Сергей Шнуров (был наставником один раз), Константин Меладзе (был тренером единожды) и Валерий Сюткин, который дебютирует на "Голосе".

– По традиции, мы пригласили на тренерскую работу исполнителей, которые представляют разные течения в музыке и которые достигли больших высот каждый в своем амплуа, – заявил продюсер "Голоса" Юрий Аксюта. – Константин Шотаевич филигранно создает отечественную поп-музыку, Сергей Шнуров – это все краски рок-н-ролла, Полина Гагарина – безусловно, наша поп-дива, а Валерий Сюткин уникально обращается как с рок-н-роллом, так и с джазом. Это абсолютно новая краска в «Голосе», у него свой взгляд на музыку и он многому может научить.

Известно, что к первому этапу – "слепым прослушиваниям", на которых тренера и отбирают себе членов команды, было допущено 120 человек из 700, принимавших участие в кастинге.

Напомним, что "Голос" является адаптацией голландского вокального формата The Voice. Бессменный ведущий программы – Дмитрий Нагиев.