Новости

Московский кинофестиваль стартовал: лучшие фото с красной дорожки

Россию на ММКФ представят три режиссёра
Московский кинофестиваль стартовал: лучшие фото с красной дорожки
Наталья Бардо. Фото Василий Кузьмичёнок
Наталья Бардо. Фото Василий Кузьмичёнок
Мария Кравцова. Фото Василий Кузьмичёнок
Кристина Орбакайте. Фото Василий Кузьмичёнок
Анна Снаткина и Виктор Васильев. Фото Василий Кузьмичёнок
Ирина Гринева. Фото Василий Кузьмичёнок
Дарья Мороз. Фото Василий Кузьмичёнок
Олеся Судзиловская. Фото Василий Кузьмичёнок
Екатерина Вилкова. Фото Василий Кузьмичёнок
Елена Захарова. Фото Василий Кузьмичёнок
Наталья Ионова. Фото Василий Кузьмичёнок
Катерина Шпица. Фото Василий Кузьмичёнок
Орнелла Мути. Фото Василий Кузьмичёнок
Настасья Самбурская. Фото Василий Кузьмичёнок
Светлана Ходченкова. Фото Василий Кузьмичёнок
Наталья Бардо. Фото Василий Кузьмичёнок1/14

В столице стартовал 39-й Московский международный кинофестиваль, который продлится до 29 июня. Призы в конкурсной программе вручат в пяти номинациях: за лучший фильм, лучшую режиссёрскую работу, лучшее исполнение мужской и женской ролей. Также отдельно будет присужден специальный приз жюри конкурса.

Кстати, о жюри. В этом году в его состав вошла известная итальянская актриса Орнелла Мути, вышедшая на красную дорожку возле кинотеатра "Россия" в элегантном чёрном платье. Мути и оскароносный отечественный режиссёр Никита Михалков не смогли сдержать тёплых чувств и крепко обнялись на торжественной церемонии открытия.

Что касается других звёзд российского шоу-бизнеса, то они тоже не ударили в грязь лицом и вышли на красную дорожку в привлекательных нарядах. Эффектно выглядела актриса Олеся Судзиловская. Простой крой её длинного черного платья с бретельками-спагетти с лихвой компенсировало сияние золотистых и серебристых пайеток, которые покрывают его полностью. Светлана Ходченкова выбрала для церемонии серое платье "в пол" с открытым верхом.

Любопытно, что на открытии ММКФ в этом году появилось много гостей в красных платьях. Этот цвет обычно считается невыигрышным для позирования на красной дорожке, но в этот раз "революционные" платья надели Вера Сотникова, Екатерина Климова и Иева Андриевайте. Выглядели они при этом невероятно притягательно.

Преобладали и пастельные оттенки. В нежных платьях на красной дорожке появились многие гостьи. Стоит отметить наряд Марии Романовой, точнее, роскошную вышивку в виде алой розы на тонком шифоне, едва прикрывающем грудь актрисы.

Напомним, что нашу страну на ММКФ представят сразу три режиссёра. Рустам Хамдамов презентует ленту "Мешок без дна" о странных событиях, происходящих во времена правления императора Александра II. Владимир Котт вступит в битву за главный приз с фильмом "Карп замороженный" о смертельно больной женщине, чью жизнь в одночасье меняет карп, а Вадим Перельман покажет свою новую картину "Купи меня" о жажде успеха, которая руководит девушками.