Новости

Мисс ФК "Ростов" рассказала Metro, какие мужчины ей нравятся и почему Роналду круче Месси

А ещё она объяснила, почему ей не нужен пластический хирург
Из личного архива Екатерины Нефёдовой.
Из личного архива Екатерины Нефёдовой.
Из личного архива Екатерины Нефёдовой.
Из личного архива Екатерины Нефёдовой.
Из личного архива Екатерины Нефёдовой.
Из личного архива Екатерины Нефёдовой.
Из личного архива Екатерины Нефёдовой.
Из личного архива Екатерины Нефёдовой.
Из личного архива Екатерины Нефёдовой.
Из личного архива Екатерины Нефёдовой.
Из личного архива Екатерины Нефёдовой.
Из личного архива Екатерины Нефёдовой.
Из личного архива Екатерины Нефёдовой.1/12

На неделе 20-летняя студентка Ростовского государственного экономического университета Екатерина Нефёдова победила в конкурсе "Мисс ФК "Ростов"-2016. Репортёр Metro поговорил с девушкой, которая оказалась спортсменкой, и узнал, чем её привлекает российский футбол, и кто ростовской красавице нравится больше – Лионель Месси или Криштиану Роналду.

– Все конкурсантки были абсолютно разные, – рассказывает Катя Metro. – Сам конкурс проходил в три этапа. Первый – дефиле и небольшой рассказ о себе. Второй этап – интеллектуальный, конкурс вопросов на футбольную тему. Именно этот этап волновал нас больше всего. Нам хотелось знать, какие будут вопросы, сколько их, насколько они сложные. Судили не только за правильность ответов, но и за их креативность. Третий этап – творческий номер. На подготовку было два дня, но я довольна тем, что получилось. У меня был танец, даже не просто танец, а целая история. Я назвала этот танец "Победный гол".

Нефёдова призналась, что присутствует на всех домашних матчах "Ростова", следит за всеми выездными играми и каждый раз очень переживает и болеет за игроков команды:

– Не могу выделить кого-то одного из них, каждый добросовестно выполняет свои обязанности, поэтому команда показывает такой результат в этом сезоне.

Катя считает, что "Ростов" добился нынешних результатов благодаря работе главного тренера команды Курбана Бердыева.

– А игроки качественно выполняют все его установки, – отмечает девушка. – Отсюда и слаженность в игре. Бердыев раскрывает каждого игрока. А сколько талантливых футболистов выросло под руководством Курбана Бекиевича. Это всё опыт!

По мнению Нефёдовой, в РФПЛ-2015/16 сложилась интересная ситуация. На чемпионство претендуют ЦСКА и "Ростов", судьба золотых медалей решится в последнем туре.

– Это очень увлекательная борьба двух команд, – говорит она. – Не хочу ничего загадывать, но очень верю в победу "Ростова". Это было бы феерично! Этот год уже вошёл в историю клуба как прорыв.

Победительница конкурса призналась, что сама всю жизнь занимается спортом и обладает званием КМС по художественной гимнастике.

– В моей семье все – болельщики футбола, – утверждает она. – Я помню, ещё с детства папа брал меня с собой на матчи, но тогда это было просто приключение, не более. А с возрастом у меня начали появляться любимые команды и игроки. Конечно, на первом месте всегда был родной ФК "Ростов", при любых обстоятельствах. Футбол – это целое сражение. Ничто не сравнится с эмоциями, которые я получаю от этой игры. Вообще, тяга к футболу была у меня всегда. Ещё в школе, на уроках физкультуры, девочки играли в волейбол, а я сбегала к мальчишкам на поле и гоняла в футбол. Ох, как захватывала меня эта игра! Конечно, ребята подыгрывали, что очень задевало меня, как спортсменку, и я старалась показать, что играю не хуже некоторых мальчиков. Это, кстати, правда! В футболе мне очень нравится такая часть игры, как пенальти – причём, я люблю как стоять на воротах, так и бить по ним.

Выбирая между Криштиану Роналду и Лионелем Месси, Катя долго не размышляет – ей очень нравится форвард мадридского "Реала" (за эту команду девушка болеет в Европе) и сборной Португалии.

– Дело не в его внешности, я никогда не была фанаткой смазливых мужчин, – поясняет она. – Он спортсмен с большой буквы.

В то же время ростовчанка призналась, что, скорее всего, не выбрала бы себе в качестве спутника жизни футболиста:

– Замуж бы за футболиста не вышла! Для меня сложно подолгу быть в разлуке. Хотя.... Кто знает! Каким должен быть мой молодой человек? Я должна видеть в нём мужчину. Вот чтобы посмотрела и сразу поняла – да, с ним мне будет спокойно и хорошо. Главное для меня в отношениях – это верность и преданность друг другу и, конечно же, взаимоуважение. В совокупности всё это можно назвать любовью.

Пока Нефёдова не знает, стала бы она участвовать в конкурсе "Мисс "Реал Мадрид":

– Провокационный вопрос! Пока что я "Мисс ФК "Ростов" и крайне рада, что стала ею именно в этом году. Впереди конкурс "Мисс РФПЛ", где нужно достойно представить свой "Ростов".

Говоря о себе, Катя отмечает, что она коммуникабельна, и если что-то ей интересно, то девушке не составит труда вникнуть в суть дела и понять, как нужно это делать. При этом она скромно отзывается о своей внешности:

– К своей внешности всегда относилась скептически – не могу назвать себя красавицей, скорее, интересной и, однозначно, харизматичной. А это куда больше, чем просто кукольное личико.

К пластической хирургии ростовчанка относится равнодушно:

– Я спокойно отношусь к корректировкам внешности, но в пределах разумного. Слава богу, сама никогда не прибегала к пластической хирургии и надобности не вижу в этом. Все своё, живое, родное.