«Кунг-фу Панда 3»

Джек Блэк, известный по фильму «Кинг-Конг», возвращается на киноэкраны. В третьей части «Кунг-фу Панды» он озвучит Мастера По. В новом мультфильме По предстоит обучить целую деревню весёлых и неуклюжих сородичей, чтобы одолеть обладающего сверхсилой злодей Кая.

Дата выхода: 26 января

"Викинг"

Историческая сага, в основе которой события, описанные в «Повести временных лет». Великого князя Владимира Святославича играет секс-символ современного российского кино Данила Козловский. К съёмкам фильма «Викинг» готовились около пяти лет – по масштабу действия и бюджету картину можно будет сравнить разве что со «Сталинградом».

Дата выхода: 22 декабря
 

"Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»

Могущественный страж Готэм-сити (Бен Аффлек) и самый почитаемый спаситель Метрополиса (Генри Кавилл) сражаются друг с другом, пока весь мир решает, какой герой ему по-настоящему нужен. Нам остаётся только вздохнуть... и ждать выхода фильма.

Дата выхода: 24 марта

"Образцовый самец 2" 

Дерек Зуландер (Бен Стиллер) – некогда топовый, а сейчас слегка потрёпанный мужчина-модель – пытается вернуться на подиум в мире, где для обретения всеобщей популярности достаточно одного селфи. Он и его друг Хансель Макдональд (Оуэн Уилсон) должны остановить волну преступлений в мире знаменитостей.

Дата выхода: 18 февраля
 

"Книга джунглей"

Возможно, эту историю переснимать не стоит, но тем не менее это происходит. Картина Джона Фавро «Книга джунглей» – нетрадиционная анимация, хотя все пейзажи и животные здесь созданы с помощью компьютерной графики. Маугли в новой ленте играет настоящий мальчик Нил Сетхи. 

Дата выхода: 7 апреля

«Первый мститель: Противостояние»

В продолжении фильма о супер-героях команда Мстителей делится на два противоборствующих лагеря: один – во главе со Стивом Роджерсом (Крис Эванс), другой – во главе с Тони Старком (Роберт Дауни-младший). Таинственный барон Земо, воспользовавшись расколом среди героев, строит свои планы.

Дата выхода: 5 мая

"Angry birds в кино"

Помните смешную игру для мобильных телефонов, в которой из рогатки нужно было стрелять пухлыми птицами по свиньям? Фильм расскажет о том, как началось противостояние между птицами и животными. Одного из героев озвучит Питер Динклэйдж, запомнившийся ролью Беса в «Игре престолов».

Дата выхода: 12 мая

"Люди Икс: Апокалипсис"

Всегда есть кто-то, кто пытается уничтожить мир. Людям Икс предстоит столкнуться со своим самым опасным противником – древним мутантом Апокалипсисом. В борьбе с врагом им помогут Мистик (Дженнифер Лоуренс) и
Профессор Икс (Джеймс МакЭвой).

Дата выхода: 19 мая

"Варкрафт"

Если вы думали, что сюжет известной онлайн-игры может быть интересен только гикам (любители компьютерных игр. – Прим.ред.), вы ошибаетесь. Фильм обещает стать самой большой премьерой будущего года. В картине развернётся битва миров, борьба за выживание между людьми и орками.  

Дата выхода: 26 мая

"Экипаж"

Молодого лётчика Алексея Гущина за невыполнение абсурдного приказа выгоняют из военной авиации, и только чудом он получает шанс летать на гражданских самолётах. Отношения с новыми коллегами складываются непросто. Только вместе экипаж сможет совершить подвиг и спасти сотни жизней.

Дата выхода: 14 апреля

"Охотники за привидениями"

Писательницы Эрин Гилберт (Кристен Уиг) и Эбби Йетс (Мелисса МакКарти) пытались убедить окружающих в том, что приведения существуют, но над ними только смеялись. Когда же Манхэттен действительно наводнили призраки, к женщинам сразу же обратились с мольбами о спасении.

Дата выхода: 28 июля

"Стартрек: Бесконечность"

Космос полон загадок и опасностей, а внеземные цивилизации не так уж любят землян. Вот доказательство: в картине «Стартрек: Бесконечность» экипаж корабля Звёздного флота «Энтерпрайз» под руководством капитана Джеймса Т. Кирка (Крис Пайн) бесконечно атакуют неизвестные инопланетяне. 

Дата выхода: 7 июля

"Отряд самоубийц" 

Даже у злодеев в будущем году будет приставка «супер». Героям новой картины приходится обращаться к ним, когда нет возможности просить о помощи кого-то другого. В итоге Джокер(Джаред Лето) и Дэдшот (Уилл Смит) отправятся на выполнение невероятно тяжёлой и опасной миссии в обмен на помилование.

Дата выхода: 4 августа

"Доктор Стрэндж"

Искусный хирург Стефан Стрендж (Бенедикт Камбербэтч) после гибели жены в автокатастрофе теряет чувствительность рук, работу и в итоге обращается к магии, чтобы спасти мир.

Дата выхода: 3 ноября

"Звёздные войны: Изгой"

Вы ждали новой серии «Звёздных войн» 10 лет, поэтому заслужили увидеть следующую уже в 2016-м. Сюжет этой части будет разворачиваться в промежутке между событиями «Эпизода III» (2005) и «Эпизода IV» (1977). Группа повстанцев планирует выкрасть чертежи «Звезды смерти» – мощнейшей боевой станции Империи, способной распылять целые планеты.

Дата выхода: 15 декабря
 

"Кредо убийцы"

Поразительно, сколько всего можно узнать, если покопаться в семейной истории. Вот Каллуму Линчу (Майкл Фассбендер) выпал шанс пережить приключения своего предка Агилара из Испании XV столетия и сразиться с рыцарями ордена тамплиеров в наше время.

Дата выхода: 22 декабря

О самых ожидаемых сериалах 2016 года читайте в материале ЗДЕСЬ