Вопреки опасениям, что знаменитый ямайский спринтер Усэйн Болт мог пропустить Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро из-за полученной в начале июля травмы подколенного сухожилия, самый быстрый человек на планете вновь выйдет на олимпийскую дорожку, чтобы прибавить к своим шести золотым наградам новое олимпийское золото.

К сожалению для спортивных фанатов, не все звёзды мирового спорта выступят в Рио. Кто-то отказался от поездки в Бразилию из-за вируса Зика, как известные гольфисты Джейсон Дэй и Рори Макилрой, других беспокоят травмы, кто-то оказался вовлечён в допинговый скандал. Например, Игры в Рио пропускает один из величайших теннисистов в истории Роджер Федерер. Швейцарец понял, что ему необходимо время, чтобы полностью восстановить колено, на котором спортсмен перенёс операцию в начале года.

«Врачи сказали, что, если я хочу играть как можно дольше без травм, я должен дать своему колену стопроцентный отдых», – заявил Федерер.

Другая теннисная звезда, россиянка Мария Шарапова не поехала в Бразилию совсем по другой причине. Марию дисквалифицировали на два года за употребление мельдония, и, хотя она подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS), решение по её делу перенесли на сентябрь.

Другая россиянка, Елена Исинбаева лишилась возможности выступать в Рио по независимым от неё причинам. От участия в Играх, как уже все знают, отстранили всю легкоатлетическую сборную России, за исключением прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, которая живёт и тренируется в США.