Матч Бразилия - Швейцария. Экс-игрок ЦСКА помог своей сборной добыть ничью

Встреча на чемпионате мира закончилась со счётом 1-1
Цубер поражает ворота бразильцев. Фото AFP
Бразильцы пропустили мяч от Швейцарии во втором тайме. Фото AFP
Борьба шла на каждом участке поля. Фото AFP
Филиппе Коутиньо закручивает мяч в ворота швейцарского вратаря Зоммера. Фото AFP
Неймар выделялся на матче только причёской. Фото AFP
Цубер поражает ворота бразильцев. Фото AFP1/8

Сборная Бразилии не смогла добиться победы над командой Швейцарии в матче группы Е на чемпионате мира по футболу в России.

Встреча, которая прошла в Ростове-на-Дону, завершилась со счётом 1-1. Бразильцев вывел вперёд Филиппе Коутиньо, который поразил ворота швейцарского голкипера Зоммера мощным ударом в угол. Красивый гол!

Швейцарцы ответили во втором тайме. После подачи углового экс-игрок ЦСКА Стивен Цубер оказался расторопнее всех в штрафной и головой переправил мяч в сетку. Менее красивый гол, но не менее эффектный.

В следующем туре этой группы бразильцы сыграют 22 июня с Коста-Рикой, швейцарцам в этот же день будет противостоять Сербия.

Для тех, кто не видел матч Бразилия - Швейцария кратко рассказываем, чем он был примечателен.

- Ужасная причёска Неймара. Лидер пятикратных чемпионов мира, который восстановился к Мундиалю после травмы, выглядел максимально экстравагантно. Иногда новая причёска просто не давала ему видеть поле - длинный чуб закрывал обзор, Неймар его постоянно поправлял, чтобы видеть партнёров на поле.

Неймар выделялся на матче только причёской.
AFP

- Совершенно разные таймы в исполнении Бразилии. Если швейцарцы оба тайма играли по принципу: сначала оборона, а там как пойдёт, то бразильцы предсказуемо шли в атаку. В первой половине встречи атака пентакампеонов работала как часы: нападающие получали мячи и постоянно обостряли ситуацию у ворот Зоммера. Во втором тайме после гола швейцарцев всё куда-то испарилось: в актив бразильцы могут занести разве что удар Роберто Фирмино с острого угла. Другие звёзды - Габи Жезус и всё тот же Неймар провели крайне невыразительный матч.

AFP

- Аншлага в Ростове не случилось. На матч пришло 43 109 зрителей (информация из официального микроблога FIFA в Twitter). Всего арена вмещает 45 тысяч человек.

- Стивен Цубер, автор забитого мяча у сборной Швейцарии, с 2013 по 2014-й год выступал за московский ЦСКА. Полузащитник провёл 30 матчей, в которых забил один мяч. Стал чемпионом России и обладателем Суперкубка. В настоящее время выступает за немецкий "Хоффенхайм".