Лыжники Большунов и Ларьков принесли России серебро и бронзу в гонке на 50 км

Это восьмая медаль наших лыжников на Олимпиаде-2018
Лыжник Александр Большунов до последнего боролся с финном Ийво Нисканеном за золото. Фото AFP
Лыжник Александр Большунов стал вторым. Фото AFP
Большунов и Ларьков - на пьедестале почёта. Фото AFP
Александр Большунов. Фото AFP1/6

Российский лыжник Александр Большунов завоевал серебряную медаль на Олимпиаде в Пхенчхане-2018 в гонке на 50 километров классическим стилем с общего старта. Ещё один представитель России - Андрей Ларьков - завоевал бронзу.

Победу одержал финн Ийво Нисканен, преодолевший дистанцию за 2 часа 8 минут 22,1 секунды, Большунов уступил ему 18,7 секунды, а Ларьков 2 минуты и 37,5 секунды.

Таким образом, лыжники приносят в копилку сборной России на корейских Играх уже восьмую медаль.

На данный момент сборная России на Олимпиаде-2018 завоевала 16 медалей разного достоинства: одну золотую медаль, шесть серебряных и девять бронзовых.

Олимпиада-2018 в Пхенчхане завершится 25 февраля.

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по Олимпиаде-2018 читайте ЗДЕСЬ.