Одно из главных культурных событий этого лета – фестиваль Пикник "Афиши", который ежегодно проводится с 2004 года, –  состоится уже в ближайшую субботу, 30 июля в парке "Коломенское".

В этом году хедлайнерами мероприятия станут главные хулиганы российской сцены – группа "Ленинград" и ветераны-электронщики из Манчестера The Chemical Brothers.

Но это далеко не весь лайнап фестиваля: на главную сцену также выйдут Бенджамин Клементин – выходец из Ганы, обосновавшийсо во Франции, где на протяжении двух лет играл на улицах, пока не был замечен крупным лейблом; Омар Сулейман – в прошлом сирийский свадебный певец, а ныне гений техно-музыки; автор кинематографичных треков, композтор-мультиинструменталист Эдриан Янг, а также набирающие стремительную популярность россияне Муджус и The Soul Surfers.

На второй сцене гости смогут увидеть одного из самых прогресивных рэперов Оксимирона, звёзд российской электропоп-сцены Tesla Boy и обласканных британскими критиками, Ноэлем Галлахером и Джонни Марром The Temples.

Также организаторы обещают сюрпризы на третьей сцене.

Как отметил креативный директор Пикника "Афиши" Василий Зоркий, в этом году организаторы особое внимание уделили атмосфере и обстановке на фестивале. 

"Мы хотим, чтобы Пикник был местом, где каждому будет по-настоящему приятно находится", - заявил он.

Организаторы обещают гостям множество необычных дизайнерских решений, инсталляций, зон отдыха, интерактивных и спортивных развлечений. Также на территории расположатся качественные фудкорты и небольшой маркет "с тщательно отобранными местными производителями всего на свете".