Солистки популярной российской поп-группы "Стрелки" рассказали Metro о своём намерении сдать нормативы ГТО (комплекс упражнений "Готов к труду и обороне" – Прим. Ред.).

Нормативы "Стрелки" будут сдавать на предстоящей гонке "Путь домой", которая пройдёт 12 марта в московском парке "Сокольники". 

– Интересно проверить, насколько наше физическое состоянии соответствует нормам. И вообще: быть в хорошей форме и вести здоровый образ жизни – это для нас. Возможно, в будущем мы даже напишем песню про ЗОЖ, – отметили девушки.

Отметим, что комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия "Готов к труду и обороне".

Группа "Стрелки" начала свою деятельность в середине 90-х. Визитной карточкой "Стрелок" стала песня "Ты бросил меня", на которую был снят клип с участием Ивара Калныньша.