Новости

Куда пойти в конце октября и в самом начале ноября в Москве: афиша

Мероприятия на любой вкус
Куда пойти в конце октября и в самом начале ноября в Москве: афиша
Куда пойти в конце октября и в самом начале ноября в Москве: афиша
Балет "Дракула.Начало". Фото Предоставлено организаторами
Балет "Дракула.Начало". Фото Предоставлено организаторами
"Кровосток". Фото Предоставлено организаторами
Выставка "Юна-Фест". Фото Предоставлено организаторами
"The Rasmus". Фото Предоставлено организаторами
Afterhalloween. Фото Предоставлено пресс-службой.
Рынок на Ленинском. Фото Предоставлено пресс-службой.
Балет "Дракула.Начало". Фото Предоставлено организаторами1/6

Кино

"Город без евреев"
Концептуально. В рамках XVI Международного фестиваля современной музыки "Московский форум" состоится российская премьера скандального немого фильма Ханса Карла Бреслауэра "Город без евреев" 1924 года.
Где: "Каро 11 Октябрь"
Когда: 27 октября  

Шоу

Музыка в кино Карена Шахназарова: на экране и наяву
Оригинально.  Джазовый пианист, композитор и дирижёр Анатолий Кролл исполнит саундтреки из легендарных фильмов "Мы из джаза" и "Зимний вечер в Гаграх", которые в своё время были признаны зрителями лучшими музыкальными фильмами года. В ходе выступления маэстро зрители увидят кадры этих культовых картин.
Где: ММДМ
Когда: 25 октября

Вечеринка

Afterhalloween: Lost Souls Galaxy Hotel
Необычно. Бал Afterhalloween пройдёт уже в четвёртый раз. В этом году его темой стал космос. Организаторы привезут на вечеринку израильский дуэт Red Axes, мексиканского продюсера Sainte Vie и других артистов.
Где: Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park
Когда: 2 ноября

Концерт

Кровосток
Многообещающе.  Московские гангста-рэперы совершили стремительный скачок от малоизвестной в нулевых группы до уже настоящих классиков своего жанра. И пусть непосвящённых не пугает нецензурная лексика – на самом деле ребята настоящие интеллигенты, которые таким нестандартным образом привлекают внимание общественности к проблемам, освещённым в их текстах.
Где: ГЛАВCLUB GREEN CONCERT
Когда: 25 октября

"Кровосток".
Предоставлено организаторами
"Кровосток".

Выставка

Юна-фест
По-доброму.  Центр реабилитации животных "Юна" приглашает всех неравнодушных на благотворительный фестиваль. Вас будут ждать более 100 чудесных кошек и собак, которые мечтают о настоящей семье, – подарите им дом.
Где: ТРЦ "Бутово Молл"
Когда: 3 ноября

Праздник

Хеллоуин на Ленинском
По-домашнему. На "Рынке на Ленинском" пройдёт, пожалуй, самое доброе и весёлое празднование Хеллоуина в городе. Вас ждут море вкусной еды, DJ-сет от известного диджея Петра Левинского и выступление кавер-группы Bali Band.
Где: "Рынок на Ленинском", Ленинский проспект, 108
Когда: 31 октября

Балет

Дракула. Начало
Новаторски.  Алексей Голубев и Иван Васильев представляют мировую премьеру балета по бестселлеру Брэма Стокера. Обещают множество артистов разных жанров, незабываемые сцены и фантастические 3D-проекции. И самое неожиданное – танцующий Дракула в этой постановке обретёт голос.
Где: Государственный Кремлёвский дворец
Когда: 3 ноября

Концерт

Концерт Анны Аглатовой и оркестра "Виртуозы Москвы"
Классически.  Ведущая солистка Большого театра и трижды номинант театральной премии "Золотая маска" покорит своим неповторимым сопрано. Дирижировать оркестром будет сам Владимир Спиваков.
Где: ММДМ
Когда: 31 октября

Спектакль

Сон в летнюю ночь
Искромётно.  Прославившаяся ролью женщины-воина в саге "Игра престолов" Гвендолин Кристи выступает в новом амплуа в комедии Уильяма Шекспира.
Где: "Каро 11 Октябрь", "Формула Кино Европа"
Когда: 26, 30 октября

Концерт

The Rasmus
По-рокерски.  Одна из самых успешных финских групп отправилась в тур в честь 15-летия и, конечно же, включила в свой гастрольный график Россию. Здесь музыканты были сверхпопулярны в нулевых. Так что, если вдруг вам захочется поностальгировать по ушедшим временам или просто услышать вживую вечный хит In the Shadows, настоятельно рекомендуем.
Где: Adrenaline Stadium
Когда: 1 ноября

"The Rasmus".
Предоставлено организаторами
"The Rasmus".

Сотрудники Metro делятся своими планами

Дмитрий Роговицкий, обозреватель отдела городских новостей

"Отпраздную с друзьями Новый год. Но не обычный – мотологический! Акакий Назарыч Зирнбирнштейн и другие нестареющие ребята из ансамбля "Тайм-Аут" будут зажигать на сцене легендарной "Горбушки".