Новости

Кто, как и почему становится альфонсами: мнение эксперта

Как не попасться на удочку мошенника, вступив в отношения
Кто, как и почему становится альфонсами: мнение эксперта
Кто, как и почему становится альфонсами: мнение эксперта
Кирилл Гусев, консультант в сфере отношений мужчины и женщины. Фото Страница Кирилла Гусева в соцсетях.

В современном мире многое происходит стремительно. Не успела оглянуться, как влюбилась. Только вот порой влюбляется только один, а точнее одна, а другой в это время строит план по завоеванию кошелька дамы сердца. Metro разбирается в том, кто, как и почему становится альфонсами

Чтобы нас не упрекнули в сексизме, сразу скажем: первый вопрос эксперту был про женщин-аферисток. Есть ли дамы, которые профессионально обманывают влюблённых в них мужчин?

Консультант в сфере отношений мужчины и женщины Кирилл Гусев ответил прямо: «Профессионально обманывает мужчин лишь один процент от всех женщин. Дамы если и пытаются получить от кавалеров финансы, делают это, искренне считая себя по-настоящему влюблёнными. Получить доход они обычно хотят только на подсознательном уровне. Поэтому профессиональной деятельностью их действия не назовёшь».

То ли дело мужчины, которые ходят на свидания как на работу, и цель этих встреч – исключительно получение денег.
Что же должно насторожить женщину при встрече с парнем, который на первый взгляд кажется более чем адекватным и даже влюблённым?

– Если всё идеально и легко – это должно настораживать, – объяснил Кирилл Гусев Metro.
Так что, если ваши встречи с избранником проходят именно так, как вы мечтаете, графики чудесным образом совпадают, он предельно внимателен, а говорит вам именно то, что вы хотите услышать, обязательно более пристально присмотритесь к мужчине.

Что их объединяет
Выделить психологические типы людей, которые решаются влюблять в себя женщин, чтобы потом обмануть, сложно. Однако можно сказать точно, что их объединяет. Скорее всего, все эти мужчины когда-то пережили мощный конфликт, возможно, психологическую травму.

– В мошенниках заложен механизм получения от мира каких-то ресурсов: психологических, финансовых, – рассказал Metro эксперт. – Этот механизм формируется в детстве на фоне сильных эмоциональных переживаний. К примеру, если мальчика в семье не принимают, не любят, то ему приходится всё время доказывать свою самоценность.

Постоянно доказывая что-то, он получает в ответ вознаграждение в виде одобрения, похвалы, денег, а во взрослой жизни и секса.

Это и есть главная цель альфонсов – получить вознаграждение. Продолжительные отношения их не интересуют. Когда такие мужчины получают желаемое от жертвы, они тут же переключаются на следующую. Длительные отношения их пугают. В подсознании сидит червячок, который говорит: «Пока тебя уважают и любят, беги. А то вдруг любовь закончится?!»

Энергия денег
Становятся альфонсами мужчины не только из-за недостатка любви родителей. Это может случиться и из-за финансовых проблем в родительской семье (нехватки или переизбытка денег). В этом случае главной целью в жизни мальчика (а позже мужчины) может стать получение дохода. А если ребёнка ещё и не научили правильно обращаться с деньгами, грамотно зарабатывать их, в будущем под воздействием подсознания он может начать придумывать мошеннические схемы, считая, что по-другому добиться успеха и материальной независимости практически невозможно.

Перевоспитать очень сложно
В практике нашего эксперта Кирилла Гусева был случай, когда его клиентка связалась с альфонсом. Через несколько месяцев свиданий он признался в том, что профессионально обманывает женщин, но с собой ничего сделать не может.

Несмотря на то что парень был по-нас­то­яще­му влюблён в девушку, у него не получилось сделать шаг к серьёзным отношениям.

– Для него это было сильным психологическим потрясением, – рассказал Кирилл Гусев Metro. – Парень увидел возможность другого общения с девушкой, но это фактически должно было полностью перестроить его жизнь. И на такое пойти мужчина не смог. С этой новой реальностью нужно было как-то ужиться. А на переосмысление и выстраивание новых концепций может уйти несколько лет.