Новости

Красавица Медведева и красавчик Елистратов: лучшие фото первого дня Олимпиады-2018

Обзор первого дня - в дневнике Metro
Красавица Медведева и красавчик Елистратов: лучшие фото первого дня Олимпиады-2018
Красавица Медведева и красавчик Елистратов: лучшие фото первого дня Олимпиады-2018
Кёрлингист Александр Крушельницкий в паре с Анастасии Брызгаловой рвётся к медалям. Фото AFP
Кёрлингист Александр Крушельницкий в паре с Анастасии Брызгаловой рвётся к медалям. Фото AFP
Кёрлингист Александр Крушельницкий в паре с Анастасии Брызгаловой рвётся к медалям. Фото AFP
Евгения Медведева на тренировке. Фото AFP
Евгения Медведева на тренировке. Фото AFP
Евгения Медведева на тренировке. Фото AFP
Евгения Медведева на тренировке. Фото AFP
Евгения Медведева на тренировке. Фото AFP
Биатлонистка Ульяна Кайшева спасается от холода. Фото AFP
Семён Елистратов (в бело-синей форме) завоевал бронзу. Фото AFP
Тренер Семёна Елистратова радуется бронзе. Фото AFP
Падение на трассе в шорт-треке. Фото AFP
У конькобежцев властвовали представительницы Голландии. Фото AFP
Биатлонистка Ульяна Кайшева не попала в двадцатку. Фото AFP
Биатлонная трасса. Фото AFP
Соревнования летающих лыжников. Фото AFP
Вратарь женской сборной Кореи по хоккею не спас свои ворота. Фото AFP
Кореянки поддерживают своих. Фото AFP
В санях у мужчин шансы на медаль остались только у Романа Репилова. Фото AFP
Кадр с огневого рубежа в биатлоне. Фото AFP
Кёрлингист Александр Крушельницкий в паре с Анастасии Брызгаловой рвётся к медалям. Фото AFP1/19

Первый день Олимпиады в корейском Пхенчхане сложился для сборной России, пожалуй, ровно так, как и планировалось: взяли первую медаль, боролись там, где могли, отрабатывали и за себя, и за того парня. И даже тренировались так, что привлекали внимание фотографов со всего мира.

Что касается фотографий, то речь, конечно, о несравненной Евгении Медведевой. Один из лидеров нашей команды в борьбу на льду ещё не вступил, но в скором времени планирует это сделать, приняв участие в командном турнире (в короткой программе) и в индивидуальном первенстве. Сегодня двукратная чемпионка мира провела первую тренировку в ледовом зале Кёнпхо, собрав вокруг себя фотокорреспондентов, которые стремились запечатлеть каждое движение титулованной русской фигуристки. В ответ Медведева улыбалась и, судя по фотографиям, пребывает в отличном настроении. Надеемся, что до конца Олимпиады оно ничуть не испортится. Ну разве что если постарается соотечественница Мария Сотскова. Фотографии с тренировки Медведевой смотрите в галерее выше. Позитив!

Ещё больше позитива принёс российским болельщикам шорт-трекист Семён Елистратов, завоевавший первую медаль для нашей сборной на Играх-2018. В отсутствии шестикратного олимпийского чемпиона Виктора Ана Елистратов стал лидером нашей команды в шорт-треке, и надежды оправдал. Попав в финальный забег на "полторашке" с лучшим временем, Семён до последнего круга боролся с корейцем Лим Хе Чуном и голландцем Шинке Кнегтом. Ещё два соперника самоустранились, улетев в борт. В итоге до золота доехать не удалось, но бронзу Елистратов не упустил. После финиша 27-летний парень из Уфы произнёс речь, посвятив победу "нашим ребятам, которых подло, мерзко и без каких-либо объяснений отстранили". Елистратов призвал всех бороться до конца и не сдаваться.

Кстати, в 2016-м году Елистратова тоже обвинили в употреблении допинга из-за мельдония, найденного в его пробе с чемпионата Европы. Через месяц обвинения сняли, но есть подозрение, что осадок от этой истории остался в душе спортсмена навсегда. И сегодняшние слова - тоже лишнее тому доказательство.

Примерно чуть больше половины дистанции в лыжной дисциплине скиатлон (7,5 километров классическим стилем и 7,5 свободным) казалось, что Наталья Непряева не отстанет от лидирующей группы и будет бороться за награды. Но на последних километрах эта надежда стала стремительно угасать. Взятого темпа Непряева не выдержала и финишировала лишь восьмой. После гонки она заявила, что ей надо улучшать как физическую форму, так и тактическую составляющую. Отметим, что прогресс в этой дисциплине у россиян всё равно есть: в Сочи наши девушки не попали в десятку.

К сожалению, в стартовой гонке в биатлоне - в женском спринте - за пределами десятки остались все наши биатлонистки, которых можно было легко пересчитать по пальцам одной руки. Лучшая - Татьяна Акимова - только двадцатая. Увы, в биатлоне пока без чудес. В отсутствии Шипулина в этом виде программы россиянам кроме как на чудо уповать больше не на что.  

Также обескровленная сборная наших конькобежцев сражается как может. В беге на 3000 м весь подиум заняли представительницы Нидерландов, лучшая из россиянок - Наталья Воронина - десятая.

Вступили в борьбу саночники, после двух заездов шанс на медаль есть только у Романа Репилова, он расположился на третьей позиции. Ещё одна наша надежда - Семён Павличенко - откатился аж на 17-е место.

В командных видах спорта всё более чем хорошо: кёрлингисты Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова в дисциплине дабл-микст обыграли южнокорейцев, эта победа стала для нашей пары уже четвёртой на групповом этапе. Всего одно поражение, следующая игра - против канадцев.

Досталось корейцам и от сборной России по хоккею - в контрольном матче подопечные Олега Знарка накидали в ворота хозяев олимпийского турнира 8 шайб, получив в ответ лишь одну. После матча Знарок сделал ряд важных заявлений, например, групповой этап основным вратарём начнёт Василий Кошечкин.  

Напомним, что все новости и эксклюзивные материалы Metro по Олимпиаде-2018 вы можете читать в специальном разделе ЗДЕСЬ.