В самой древней детской передаче в мире, которая идёт уже 53 года, грядёт революция. Программ станет две – утренняя и вечерняя, появятся мастер-классы по экономике, химии и физике, а у Хрюши со Степашкой – новая одежда и новый ведущий в лице депутата Госдумы и боксёра Николая Валуева. Вместе с Анной Михалковой, которая уже 14 лет в программе, он будет вести вечерний эфир.  

– Нам не хватало мужчины, – призналась актриса на пресс-конференции в ТАСС. – Мне сложно конструировать скворечники, поэтому я рада, что теперь смогу заниматься более женскими вещами – готовить бутерброды, шить и рисовать. 

Продюсер Александр Митрошенков, которому и пришла идея позвать в передачу боксёра, уверен, что это хорошая мысль, ведь «в России во многих семьях нет пап, а важно, чтобы дети понимали, что в доме есть защитник». 

Самому Валуеву подобное предложение поначалу показалось странным:

– Я переживал, а потом вспомнил, что дети всего пару раз расплакались, когда я с ними фотографировался, и подумал, что из меня получится ведущий. Хотя я Станиславского не изучал, но я обращаюсь с куклами как с друзьями. 

В утренней передаче появится ещё один мужчина – новый герой Чижик. По словам Митрошенкова, таким образом восстановлено гендерное неравенство: теперь есть птичка-девочка Каркуша и мальчик. Продюсер хочет, чтобы нового героя представил в эфире  «С добрым утром, малыши!» лидер группировки «Ленинград» и известный матерщинник Сергей Шнуров, который написал и исполнил за бесплатно песню для заставки передачи. Митрошенков призывает не обращать внимания на то, что Шнуров матерщинник, а вспомнить, что он отец двоих детей. Для Шнурова это был первый опыт создания детской песни, но, похоже, не последний. Теперь певец задумывается над созданием детского альбома. 

– Надеюсь, дети не испугаются, – поделился Шнуров и добавил: – Дети считают, что у меня голос как у Бармалея. 

Продюсеру так понравилась заставка, созданная Шнуровым, что он четыре раза включал её на конференции  и каждый раз пританцовывал. Он верит, что песня станет таким же хитом, как и «Спят усталые игрушки», а сам канал «Карусель» через два года будет третьим по популярности в стране. 

У Митрошенкова есть планы и на покорение мира. По его словам, Китай хочет купить лицензию передачи, сейчас ведутся переговоры. Так что, скорее всего, со следующего года Хрюша и Степашка заговорят по-китайски. Митрошенков объяснил, что не хочет, чтобы китайцы придумывали своих героев и интегрировали их в программу.

Оказывается, в своё время американцы тоже хотели купить лицензию, но поставили условие, что одним из героев должен быть персонаж из «Улицы Сезам». В то время «Спокойной ночи, малыши!» показывал Первый канал. Когда Митрошенков пришёл с предложением к Константину Эрнсту, он ответил: «Да ты с ума сошёл!»