Новости

Каких спортсменов из России весь мир ждёт на Олимпиаде: фотоподборка

Россияне выступят под нейтральным флагом
Каких спортсменов из России весь мир ждёт на Олимпиаде: фотоподборка
Алёна Заварзина. Фото Getty
Алёна Заварзина. Фото Getty
Сергей Устюгов. Фото Getty
Женская сборная по кёрлингу. Фото Getty
Сборная России по хоккею. Фото Getty
Роман Репилов. Фото Getty
Виктор Ан. Фото Getty
Антон Шипулин. Фото Getty
Евгения Медведева. Фото Getty
Алёна Заварзина. Фото Getty1/8

Женская сборная России по кёрлингу

Действующие серебряные призёры чемпионата мира и неоднократные победительницы чемпионата Европы потерпели неудачу в Сочи, но рассчитывают на медали в Пхенчхане. Болельщики надеются увидеть Анну Сидорову и её команду на Олимпиаде.

Алёна Заварзина

Бронзовую призёрку Сочи-2014 в параллельном гигантском слаломе и её мужа Вика Уайлда, принёсшего России два золота, полюбила вся страна. Последние победы Заварзиной позволяют верить в её успех.

Виктор Ан

Один из главных героев сочинской Олимпиады, выигравший там три золота и одну бронзу, уже заявил, что готов выступить за Россию в своей родной Южной Корее под нейтральным флагом.

Сергей Устюгов

Двукратный чемпион мира 2017 года в скиатлоне и командном спринте, победитель многодневной гонки Тур де Ски 2016/2017 навяжет борьбу соперникам. В отсутствие других дисквалифицированных звёзд именно Устюгов – наша главная надежда.

Сборная России по хоккею

На домашней Олимпиаде хоккеисты разочаровали болельщиков, но теперь могут исправиться. К тому же в Пхенчхане не будет игроков НХЛ. Илья Ковальчук уже сказал, что ехать на Олимпийские игры надо, потому что отказаться – значит сдаться.

Роман Репилов

Молодой саночник выиграл общий зачёт Кубка мира, став вторым после Альберта Демченко россиянином, кому это удавалось сделать. Также он завоевал два серебра и одну бронзу на последнем чемпионате мира. На Играх Репилов в числе фаворитов.

Антон Шипулин

Лидер сборной России по биатлону праздновал олимпийский успех в Сочи в эстафете, но личную медаль ему тогда взять не удалось. Один из сильнейших биатлонистов мира вполне может восполнить пробел в Пхенчхане, если решит туда ехать.

Евгения Медведева

Эта фигуристка за последние два года выиграла всё, что только можно было. Ни у кого нет сомнений, что если она поедет в Пхенчхан, то будет бороться за золото. Конечно, болельщикам хочется, чтобы после исторического золота Аделины Сотниковой Россия снова была первой в женском катании.