Журнал Maxim начал составлять свой ежегодный рейтинг самых сексуальных женщин страны. По правилам, те, кто занимает в списке места с 91 по 100, не входят в рейтинг следующего года. Вместо них вводят десять новых дебютантов.

Таким образом в списке следующего года мы не увидим:

100 - солистка группы "Банд'Эрос" Таня Миловидова,
99 - журналистка и телеведущая Тина Канделаки
98 - актриса Анастасия Заворотнюк
97 - телеведущая Дана Борисова
96 - участница группы Reflex Алена Торганова
95 - певица Анна Семенович
94 - экс-солистка группы «Сливки» Мишель Бурд
93 - украинская певица Светлана Лобода
92 - телеведущая Анфиса Чехова
91 - ведущая программы «Спокойной ночи, малыши!» Оксана Федорова

Стоит отметить, что за участниц голосуют не читатели и поклонники, а специально приглашенное  жюри из 100 мужчин.

"В этом году мы сохранили основной принцип формирования рейтинга: 100 известных и авторитетных мужчин (см. список) выступили в роли голосовальщиков. Им были разданы бюллетени с сотней красавиц в алфавитном порядке. Каждый голосовальщик расставил десять галочек. Количество галочек за каждую участницу определило ее место", - пишет Maxim.

Хитрость рейтинга состоит в том, что вокруг участниц создается интрига, так как полный список еще не опубликован. На данный момент опубликованы места с 100 по 21. Ежедневно журнал открывает имена 10 участниц рейтинга. Все ждут, кто же войдет в первую десятку.

Между тем, в список уже попали телеведущая Екатерина Стриженова (86 место), бывшая первая ракетка мира в парном разряде Анна Курникова (84 место), Лера Кудрявцева (75 место), участница шоу "Comedy Woman" Катя Варнава (61 место), певица Maxim (55 место), Ксения Собчак (47 место), художественная гимнастка Алина Кабаева (40 место), актриса Кристина Асмус (37 место), певица Жанна Фриске (34 место), теннисистка Мария Шарапова (30 место), актриса Эмилия Спивак (24 место).

Очень неожиданной участницей стала девушка, занявшая 21 место - политическая заключенная из Pussy Riot Надежда Толоконникова.

"Пребывая в мордовской колонии, политическая заключенная из Pussy Riot и по совместительству «Женщина года – 2012» (по мнению французской прессы) объявила голодовку и обнажила язвы путинских тюрем. Мужество достойно поклонения. Особенно если его демонстрирует женщина", - пишет Maxim.

Имена девушек, которые займут места в первой десятке, станут известны уже совсем скоро.