Новости

Испанский пловец сдался ради минуты молчания

Фернандо Альварес отдавал дань памяти погибшим согражданам
Испанский пловец сдался ради минуты молчания
На этом скриншоте чётко видно, что всё пловцы наряют в воду, а Альварес стоит на берегу. Фото скриншот с канала Alejandro Solla на YouTube.

На турнире ветеранов в Будапеште 71-летний испанский пловец Фернандо Альварес в одиночку провёл минуту молчания в память о жертвах теракта в Барселоне, в результате чего стартовал позже остальных участников заплыва, сообщает испанское издание AS.

Это произошло прямо во время заплыва на 200 метров брассом. Перед стартом спортсмен просил организаторов чемпионата – Международную федерацию плавания (FINA) – устроить общую минуту молчания, но те отказали. Тогда, после того, как остальные спортсмены стартовали, Альварес остался стоять на месте, пока не прошла минута.

– Я стартовал через минуту (после всех), но это меня не волновало. В данной ситуации я чувствовал себя лучше, чем, если бы выиграл золотую медаль", – приводит "Интерфакс" цитату пловца.

Напомним, жертвами терактов, произошедших в Барселоне и Камбрильсе, 17 августа, стали 15 человек, больше ста пострадали.