Новости

Испанский пловец сдался ради минуты молчания

Фернандо Альварес отдавал дань памяти погибшим согражданам
Испанский пловец сдался ради минуты молчания
Испанский пловец сдался ради минуты молчания
На этом скриншоте чётко видно, что всё пловцы наряют в воду, а Альварес стоит на берегу. Фото скриншот с канала Alejandro Solla на YouTube.

На турнире ветеранов в Будапеште 71-летний испанский пловец Фернандо Альварес в одиночку провёл минуту молчания в память о жертвах теракта в Барселоне, в результате чего стартовал позже остальных участников заплыва, сообщает испанское издание AS.

Это произошло прямо во время заплыва на 200 метров брассом. Перед стартом спортсмен просил организаторов чемпионата – Международную федерацию плавания (FINA) – устроить общую минуту молчания, но те отказали. Тогда, после того, как остальные спортсмены стартовали, Альварес остался стоять на месте, пока не прошла минута.

– Я стартовал через минуту (после всех), но это меня не волновало. В данной ситуации я чувствовал себя лучше, чем, если бы выиграл золотую медаль", – приводит "Интерфакс" цитату пловца.

Напомним, жертвами терактов, произошедших в Барселоне и Камбрильсе, 17 августа, стали 15 человек, больше ста пострадали.