Знаменитая прыгунья с шестом Елена Исинбаева рассказала о реакции президента России на её плач во время выступления на приёме в Кремле. Спортсменка не смогла сдержать эмоций во время речи перед теми, кто поедет выступать на грядущей Олимпиаде в Рио. Слова спортсменки приводит RT.

"Президент сказал, чтобы я не расстраивалась", — заявила легкоатлетка журналистам.

Напомним, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) до сих пор решает вопрос о том, едет на Олимпиаду Исинбаева или нет. По словам двукратной олимпийской чемпионки, "До конца рабочего дня надежда еще есть".

Отметим, что ранее МОК принял решение об участии России в Олимпийских играх 2016. Вопреки ожиданиям некоторых стран, организация не стала дисквалифицировать российскую сборную в полном составе и перенесла ответственность по поводу допуска отдельных спортсменов на международные спортивные федерации.

Тем не менее Международная ассоциация легкоатлетических федераций IAAF на решение МОК об участии России заявила, что не будет пересматривать список легкоатлетов, допущенных на турнир. Поэтому многие специалисты считают, что Исинбаева не поедет на Олимпиаду 2016.

Дисквалификация России на Олимпиаде 2016

Напомним, что ранее отстранить сборную России от участия в Олимпиаде в полном составе потребовали 14 национальных антидопинговых агентств. Связано это было с тем, что что WADA обвинило Россию в масштабной схеме покрывательства спортсменов, использующих допинг.

Причиной данного скандала стала публикация заявлений бывшего главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова в газете New York Times в мае. Он рассказал журналистам, что на Олимпиаде-2014 в Сочи действовала "допинговая программа", частью которой были не менее 15 россиян-призеров.

Читайте такжеРоссийская спортсменка Елена Исинбаева расплакалась на встрече с Владимиром Путиным

Читайте такжеIAAF: Исинбаева не отправляла заявку на участие в Олимпиаде

Читайте такжеМОК официально отказался отстранять российскую сборную от участия в Олимпиаде в Рио

Читайте также: МОК: Уличённые в допинге российские спортсмены не будут участвовать в Олимпиаде 2016