Новости

Хоккеисты Чертанова сразились за кубок космонавта Романенко

Победу одержала команда "Высота"
Хоккеисты Чертанова сразились за кубок космонавта Романенко
Кубок Романенко. Фото Иван Степанов

Победой команды "Высота" (Чертаново Центральное) завершился финал межрайонного турнира по хоккею среди юниоров на кубок депутата Госдумы, лётчика-космонавта, Героя России Романа Романенко. Состязания прошли на катке спортивного клуба "Спорт всегда" на юго-западе Москвы. 

В отборочных этапах приняли участие детские хоккейные сборные возрастом 7-14 лет Москвы и Московской области. В финале турнира на катке спортивного клуба "Спорт всегда" (Центральное Чертаново) встретились команды "Крылья столицы" (Очаково Матвеевское), "Западные волки" (Солнцево) и "Высота". Арбитром матчей выступил Павел Пестов – главный судья молодежной хоккейной лиги.

– Идея проведения турнира – совместная. Она родилась по итогам общения с родителями и воспитанниками клуба, который гостеприимно нас сегодня встретил. И я благодарен всем, кто посильно поддержал идею, помог в организации и принял участие в турнире. Сегодняшний праздник – заслуга всех, кто понимает важность развития детского спорта, - отметил во вступительной речи Роман Романенко.

Хоккеисты Чертанова уверенно обошли соперников, забив 11 шайб в ворота "Крыльев столицы". Бронзовые медали турнира увезли с собой спортсмены из Солнцево. Лучшими игроками стали: Кирилл Майоров ("Высота"), Азамат Гогиев ("Крылья столицы") и Никита Маковецкий ("Западные Волки").

– Сегодня мы увидели настоящее спортивное зрелище, не уступающее по накалу страстей играм среди взрослых профессиональных команд. Участники показали отличную подготовку, стремление к победе и командный дух. Надеюсь, что наш турнир станет ежегодным, будет расширять свои границы и способствовать развитию детского любительского хоккея, - поздравил победителей Герой России.

Депутат Романенко в своей деятельности уделяет особое внимания вопросам развития детского спорта. Так, ранее он выступил с предложением компенсировать до 50% расходов семьям с двумя и более детьми, если те занимаются в спортивных секциях.