Новости

Главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин покидает клуб: его сменит Марко Николич

У Сёмина закончился контракт
Главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин покидает клуб: его сменит Марко Николич
Юрий Сёмин. Фото Getty

"Локомотив" решил не продлевать контракт с главным тренером Юрием Сёминым, говорится в заявлении столичного футбольного клуба в Twitter.

Контракт Сёмина заканчивается 31 мая.

– Сегодня состоялось собрание Совета директоров ФК "Локомотив", на котором на пост главного тренера клуба был единогласно утверждён Марко Николич. Он приступит к выполнению своих обязанностей с 1 июня 2020 года. Желаем ему успешной работы и больших побед! – отмечается в сообщении.

Сёмин возглавлял "Локомотив" с 2016 года, также он работал в московском клубе с 1986 по 1990 год, с 1992-го по 2005-й и с 2009-го по 2010-й. Под руководством специалиста "Локомотив" трижды выигрывал чемпионат России (2002, 2004, 2017/18), шесть раз завоевывал Кубок страны и трижды становился обладателем Суперкубка России.

В нынешнем сезоне Российской премьер-лиги, который был прерван из-за пандемии коронавируса. "Локомотив" после 22 туров занимает второе место в таблице, отставая на девять очков от лидера - петербургского "Зенита".

Марко Николичу 40 лет, в основном он тренировал сербские футбольные клубы. Дважды выигрывал чемпионат Сербии с "Партизаном", становился чемпионом и обладателем Кубка Венгрии с командой МОЛ Фехервар.