Новости

Футболисты столичного "Спартака" победили "Уфу", увеличив отрыв от "Зенита" на восемь очков

"Спартак" возглавляет таблицу Российской футбольной премьер-лиги
Игроки ФК "Спартак" (архивное фото). Фото РИА Новости

Московский "Спартак" добился выездной победы над "Уфой" в матче 22-го тура чемпионата России по футболу. В этой встрече "красно-белые" смогли пробить первый пенальти в текущем сезоне.

Игра завершилась со счётом 3:1 в пользу "Спартака". На голы Дениса Глушакова (38-я минута), Куинси Промеса (56, с пенальти) и Лоренсо Мельгарехо (90) у москвичей хозяева ответили лишь точным ударом Ивана Облякова (85).

На 62-й минуте вратарь "красно-белых" Артем Ребров парировал удар нападающего уфимцев Кехинде Фатаи с 11-метровой отметки.

Таким образом, "Спартак" набрал 51 очко, и на 8 баллов увеличил отрыв от ближайшего преследователя – питерского "Зенита", который на днях потерял очки в матче с махачкалинским "Анжи" (1:1).

В следующем туре "Спартак" и "Зенит" проведут очный поединок. "Уфа" занимает шестое место, имея в активе 32 очка.