Строительство частного кладбища под названием, которое можно перевести как "Коринтианс навсегда" уже началось в сорока километрах от бразильского города Сан-Паулу. Возведение комплекса ведётся за счёт собственных средств клуба "Коринтианс", однако проект отнюдь не благотворительный: самые дешёвые места для захоронения обойдутся покупателям в 550 долларов, а самые дорогие – больше, чем в три тысячи.

Администрация бразильского футбольного клуба собирается перезахоронить в новом мемориальном комплексе останки некоторых умерших футболистов, в разное время игравших за "Коринтианс". В зависимости от конкретного участка, на котором можно будет купить место для могилы, стоимость могил сильно разнится. Так, в центре мемориала планируется обустроить самые престижные места – там будут захоронены игроки "Коринтианс" и те, кто пожелает покоиться рядом с ними.

Центральный участок кладбища будет стилизован под футбольное поле, на нём будет даже соответствующая разметка и трибуны. Общая площадь кладбища составит 402 тысячи квадратных метров, что позволяет разместить на территории до 70 тысяч захоронений. Ожидается, что мемориальный комплекс будет построен в следующем году, передаёт "Интерфакс" со ссылкой на перуанское издание Correo.